К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Печать на док-тах распечатана на принтере

Гость
0 - 18.07.2012 - 11:11
Поставщик прислал тов.накл., счет-фак. и счет на оплату с подписями и печатями, распечатанными на принтере.
Регулируется ли каками-то норм. док-тами, что печать и подпись должны быть "живыми"?
Заранее с благодарностью!



Гость
1 - 18.07.2012 - 13:59
Запросите у него оригиналы документов по почте. Мне кажется такая печать, тоже самое что факсимильная. Ведь ее отсканировали и подставляют в документы.
Пунктом 2 ст. 160 Гражданского кодекса определено, что использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронной подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.
Законом о бухгалтерском учете и Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29.07.1998 N 34н не предусмотрена возможность использования факсимиле на документах, имеющих финансовые последствия. Накладная является первичным учетным документом, который составляется по установленной форме и должна содержать обязательные реквизиты, перечень которых определен вышеуказанными правовыми нормами, в том числе личные подписи лиц, ответственных за проведение хозяйственных операций.
Гость
2 - 18.07.2012 - 16:03
1-ksu > так дело в том, что это и есть такие вот оригиналы ((. Вроде договорились, что они переделают на норм. и перешлют.
Гость
3 - 18.07.2012 - 16:19
2-Ave > по моему мнению это не может быть оригиналом, хотя если вы это все опишите в договоре поставки, то может ИФНС не придерется.
Гость
4 - 19.07.2012 - 09:08
3-ksu > Я тоже думаю, что это мало похоже на оригинал. Спасибо Вам!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены