К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отзыв налоговой инкассового и ареста счёта.

Гость
0 - 13.07.2017 - 12:08
Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией. Фирма имеет 2 счёта, условно назовём основной и дополнительный. В последние полгода работает с дополнительным. У основного банка Клиент-Банк не обновлён, доступа через интернет к нему нет. В октябре видим, что на доп.счёте приостановка на определённую сумму. Выясняем, оплачиваем самостоятельно с доп.счёта, пишем в налоговую письмо об ОТЗЫВЕ ИНКАССОВОГО. В дополнительном Банк-Клиенте приостановка счёта на сумму снята. Спустя 4 месяца, увидев бумажную выписку с основного счёта, вижу, что суммы по тем инкассовым ещё висят. И деньги, поступившие на тот счёт, банк списывает по отозванным налоговой инкассовым.
Начинаю разбираться с банком, приношу номер файла отзыва с налоговой. Ответ банка: это отзыв на арест счёта, а ещё должен быть отзыв на инкассовые.
Повторю: в налоговую подавалось письмо об отзыве ИНКАССОВОГО ПОРУЧЕНИЯ.
Кто сталкивался с такой ситуацией? Что идти опять в налоговую и что писать в письме?



Гость
1 - 16.07.2017 - 18:11
С такой же ситуацией в мае столкнулись. Ходила в налоговую, как на работу. А отдел ещё и отвечать на звонки не хотел, пришлось с группой страждущих идти к начальству. А уж письмами закидали налоговую - и по ТКС, и на бумаге. И никакого ответа. Только в пятницу получили письмо из налоговой, о блокировке счёта за апрель.
Идите в налоговую, добивайтесь встречи с налоговиками.
2 - 17.07.2017 - 12:50
Цитата:
Сообщение от farsiri Посмотреть сообщение
Что идти опять в налоговую и что писать в письме?
Может проще сразу в УФНС написать?
Гость
3 - 18.07.2017 - 10:22
У меня была такая история с 4й налоговой, долго тянулось, была путаница с номерами, одни и те же инкассовые в банке числились с номером в три цифры, а в налоговой они имели пять... но потом я научилась и следующие аресты отзывались быстрее)))
Надо писать письмо на имя начальника отдела по взысканию задолженности, указывать что ПОВТОРНО просим отозвать конкретные номера и даты тех документов, которые вы хотите аннулировать. Конечно, приложить все копии (лучше оригиналы с печатью банка) платежек и первого письма. Акцентировать внимание что их ингорирование ваших просьб наносит вред экономической деятельности предприятия и грозит всяким ущебром из-за невозможности полноценно использовать оборотные средства, изъятые у вас незаконно, в общем, в таком духе письмо мне сразу помогло
Гость
4 - 19.07.2017 - 12:03
[quote=Bubuh;44517445] Спасибо Вам большое! Буду действовать!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены