К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отпуск по БиР , работа 0,5 ставки

Гость
0 - 22.08.2016 - 12:47
Добрый день, подскажите пожалуйста, в отпуск ухожу по БиР с 15 декабря 2016г, сейчас работаю на 0,5 ставки. Для расчета я беру 2014год - работала на полную ставку и 2015г - работала на 0,5 ставки. Вопрос: если я сейчас с августа перейду на полную ставку , могу ли я претендовать на пособие полной ставки?


1 - 22.08.2016 - 14:26
Полный рабочий день у вас или нет - это имеет значение только при расчете пособия из МРОТ. Т.е. если ваш среднемесячный заработок ниже МРОТ. В таком случае вам есть смысл оформиться на полную ставку, т.к. роль играет ваш статус на момент наступления страхового случая. (ст. 14 255-ФЗ)
Гость
2 - 23.08.2016 - 10:07
А если я буду расчитывать пособие из МРОТ и оформлюсь сейчас в августе на полную ставку получается на ней я проработаю 4 месяца только, мне кажется в ФСС мне откажут в полном пособии и поделят его пополам, т.к. и прошлый год и этот пол года был на 0,5 ставки, поэтому и спрашиваю опытных бухгалтеров имеет ли смысл переходить на ставку?
Гость
3 - 23.08.2016 - 10:09
На полную ставку в оставшиеся 4 месяца до отпуска по БиР.
Гость
4 - 23.08.2016 - 12:34
Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица.
Гость
5 - 23.08.2016 - 12:38
Это из 255-ФЗ. На момент наступления
6 - 23.08.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Dorogaya Посмотреть сообщение
поэтому и спрашиваю опытных бухгалтеров имеет ли смысл переходить на ставку?
Может мой опыт и не внушает доверия, но я все же рискну повторить: роль играет ваш статус на момент наступления страхового случая.
При проверке ФСС запрашивает табель учета рабочего времени за тот месяц, в котором наступает страховой случай.Предыдущие периоды не смотрит. И это правильно, потому как так прописано в федеральном законе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены