К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отпуск бухгалтера в единственном лице

Гость
0 - 05.06.2015 - 16:19
Уважаемые коллеги! Возник вопрос.
По идее оплачиваемый отпуск - это когда твою работу за тебя делает кто-то другой, получающий за это прибавку к з/п.
Если же ты - бух. в ед. лице, отпуск - это просто отъезд, и по приезду нужно все равно всю работу сделать.
А как вы ходите в отпуск?
Вариант 1: Бухгалтер идет в отпуск, при этом работодатель ему платит и отпускные и з/п за сделанную работу возмещает (скорее всего, неофициально)
Вариант 2: Бухгалтер идет в отпуск, но получает только официальные отпускные, а з/п не получает, хотя и выполняет всю работу, т.е, выполняет ее бесплатно.
Ну, и различные промежуточные и комбинированные варианты.



Гость
1 - 05.06.2015 - 16:51
Вариант 3 - бухгалтера не отпускают ни в отпуск, ни на тот свет, соответственно, ничего не оплачивают. Через 3 года ищут нового.
Гость
2 - 05.06.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от try again later Посмотреть сообщение
По идее оплачиваемый отпуск - это когда твою работу за тебя делает кто-то другой
А по ТК оплачиваемый отпуск - это когда тебе за него заплатили и отпустили. На том спасибо.
Всё остальное из категории про "и рыбку съесть...". Всё зависит от работодателя и от того насколько ценен и незаменим бухгалтер.
Гость
3 - 05.06.2015 - 16:52
1-ЯнаКраснодар > вот-вот, что чаще всего и происходит. Так что радуйтесь что и платят и отпускают.
Гость
4 - 05.06.2015 - 17:11
А вот еще последний модный тренд - увольняешься? Сделай свою работу на 1,5 месяца вперед))) То бишь сдай до 10 июня всю полугодовую отчетность и закрой доки контрагентам))) Не знаю как, но ты же умная! А я тебе зпл до конца июня и когда-нибудь. Так что "при нынешнем уровне безработицы нужно соблюдать определенные нормы поведения. Учиться, например, держать еду не зубами" ))))
Гость
5 - 08.06.2015 - 13:21
- отпускают в отпуск, при условии, что не совпадает с отсутствием директора
- платят отпускные
- на период отсутствия приход/расход делает офис-менеджер, за что получает премию, все остальное делаю сама по возвращению
Гость
6 - 09.06.2015 - 08:46
- отпускают в отпуск, при условии, что не совпадает с отсутствием директора
- платят отпускные
- денежные операции делает помощник, мои дела стоят и ждут моего возвращения.
- соответственно - мой отпуск после сдачи отчетов и балансов, начисления и выплаты ЗП сотрудникам.
Гость
7 - 19.06.2015 - 20:30
Или вот еще проблема!
Бух в отпуске, пришло по Контуру письмо из ФНС письмо с требованием пояснений. Надо дать им подтверждение получения, а то заблокируют р/с. Квитанцию о получении, допустим, дирик сформирует и отправит. А отвечать какими пояснениями? Буха то нет! а он вообще и не официально работал, нету даже приказа на отпуск. Что делать то???
Гость
8 - 22.06.2015 - 14:14
7-Grin boy > как что делать? Вот дир и пусть отвечает или связывается с бухом.
Гость
9 - 29.06.2015 - 12:10
7-Grin boy > а при чем здесь бух? его же у вас нет, вся ответственность на директоре!
Гость
10 - 29.06.2015 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Grin boy Посмотреть сообщение
Или вот еще проблема! Бух в отпуске, пришло по Контуру письмо из ФНС письмо с требованием пояснений. Надо дать им подтверждение получения, а то заблокируют р/с. Квитанцию о получении, допустим, дирик сформирует и отправит. А отвечать какими пояснениями? Буха то нет! а он вообще и не официально работал, нету даже приказа на отпуск. Что делать то???
Попросить помочь другого бухгалтера
Гость
11 - 29.06.2015 - 22:44
получаю и отпускные и зарплату. Зарплату в виде премии
Гость
12 - 02.07.2015 - 08:39
оплачиваемый отпуск, и горы документов после выхода из отпуска


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены