К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отпуск, больничный, дикретный отпуск.

Гость
0 - 04.07.2014 - 15:53
Доброго времени суток! Очень нужна Ваша помощь...

Супруга ушла в отпуск на 35 дней, после отпуска выходит на работу на 4-ре дня и уходит в декретный отпуск. Во время отпуска заболела дней на 10. Вопрос в следующем, стоит ли приносит на работу больничный лист? Будет ли он оплачен, смущают 4 ре рабочих дня после отпуска? Не будут ли уменьшены отпускные?



1 - 04.07.2014 - 21:01
Во время болезни отпуск "приостанавливается". Больничный оплачивается. Если больничный окажется дольше 4 оставшихся рабочих дней, то часть отпуска сохранится на будущее. Отпускные за неотгулянные дни удержут.
Гость
2 - 04.07.2014 - 21:33
Спасибо за ответ!
Гость
3 - 04.07.2014 - 22:36
0-Серго951 > Декретный отпуск - это отпуск по беременности и родам. В него уходят по заявлению, а больничный лист лишь подтверждает право на такой отпуск. Уйти в этот отпуск можно и позже даты, указанной в б/л. Т.е. начаться он может по истечении трудового отпуска (продленного на дни временной нетрудоспособности). Так что возможны варианты.... Лучше всего неиспользованные из-за болезни дни трудового отпуска перенести на другой срок - по договоренности с работодателем (ст.124 ТК РФ), т.е. работница должна выйти на работу по окончании больничного и оформить все необходимые заявления (перенос отпуска, начало отпуска по беременности). Но знайте, что при этом будет перерасчет - часть отпускных надо будет вернуть, а пособие по временной нетрудоспособности получить. Т.е. повлиять на решение может и арифметика.
Гость
4 - 04.07.2014 - 23:26
Из-за арифметики и спросил.) С бухгалтерией не совсем теплые отношения... Оплата за отпускной день раза в два больше чем оплата за больничный день. 4-ре рабочих дня не хочется менять на рабочие, так как нужно еще будет закрыть объемы. (сдельная оплата) Что будет через 1,5 года трудно угадать. Не уверен, что после декрета супруга вернется на эту работу. Решили не показывать больничный.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены