К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отметка о медосмотрах в путевых листах

Гость
0 - 21.07.2014 - 15:20
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: ООО решило выплачивать сотруднику компенсацию за использование личного автомобиля в служебных целях и компенсировать расходы на ГСМ. Вопрос в путевых листах: предприятие не автотранспортное, надо ли ставить отметку о прохождении медосмотра в путевых листах? И, если надо, то как это организовать с минимальными затратами?


Модератор
1 - 22.07.2014 - 10:04
для подтверждения расходов отметка не нужна
2 - 22.07.2014 - 10:20
0-Abissin >отметка не нужна.
Я по своим людям(ИТР) путевые на их личные авто не оформляю, компенсацию им плачу по приказу один раз в месяц, в трудовом договоре есть соответствующий пункт по компенсации в связи с разъезным характером работы, бензин списываю по заборным листам-накладным по складу ГСМ, где одновременно отражается и пробег,прошёл не одну проверку ФНС-вопросов по этой теме нет.
На счёт отметки, если вдруг понадобится, то заключите договор с любым автотранспортным предприятием, где есть медик, ставящий эту самую "чёрную метку".
Гость
3 - 22.07.2014 - 11:49
Спасибо большое за ответы. Я все таки планирую использовать путевые листы для списания топлива. Подскажите, пожалуйста, кого указывать в сведениях о собственнике (владельце) транспортного средства - я так понимаю, сотрудника?
4 - 22.07.2014 - 11:52
3-Abissin >цитирую Ваш текст:
"сотруднику компенсацию за использование личного автомобиля в служебных целях"
-если Ваш сотрудник является собственником данного автомобиля-
то конечно его.
Гость
5 - 25.07.2014 - 09:50
Скажите, а Вы указываете суммы компенсации и возмещаемых расходов в 4-ФСС и РСВ-1 как суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами?
6 - 25.07.2014 - 12:54
5-Abissin >бух доказывала, что указывать не надо,где это нашла, уже не помню, я настоял, чтобы добавляла к зарплате и взносы платила, от греха подальше.
уже пятый год платим компенсацию через кассу, проверка ПФР ничего не сказала, хотя внимание на этом вопросе мы не акцентировали, достаточно было того, что еле отбили доначисление взносов за спецмолоко.
Гость
7 - 28.07.2014 - 20:56
компенсация не облагаетя взносами ни в ПФР ни в ФСС
Гость
8 - 28.07.2014 - 22:39
т.к. путевой лист являетя первичным документом то он должен быть правильно заполнен - приказ №152 от18.09.2008г."ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РЕКВИЗИТОВ И ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ"
7. Сведения о водителе включают:
1) фамилию, имя, отчество водителя;
2) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя.
Гость
9 - 30.07.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от sam765 Посмотреть сообщение
т.к. путевой лист являетя первичным документом то он должен быть правильно заполнен - приказ №152 от18.09.2008г."ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РЕКВИЗИТОВ И ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ ПУТЕВЫХ ЛИСТОВ" 7. Сведения о водителе включают:1) фамилию, имя, отчество водителя;2) дату (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя.
Да, это я читала. Просто предприятие маленькое, автомобиль - единственный, и на нем ездит генеральный директор. Отправлять генерального директора каждый день на медосмотр "не совсем удобно". Но фактически автомобиль используется в производственной деятельности, поэтому компенсация по трудовому законодательству положена. Вот поэтому и думаем, как поступить. Читала такое мнение, что то, что в путевых листах нет отметок о медосмотрах, не говорит о том, что поездки не совершались и затрат не было.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены