К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отчеты в ПФР

Гость
0 - 07.11.2012 - 20:50
Вот уже пол года, как я сдаю отчеты по электронке.
ситуация с ПФР следующая. Сдаю РСВ +перс.
НИ ОДНОГО РАЗА я не получила положительный протокол. Ни с 1с, ни со специальной программы отчет нормально не проходит. При этом и чек, и предварительная проверка отчета перед отправкой дает положительный результат и ни одной ошибки.
Дозвониться в ПФ - НЕВОЗМОЖНО! специально засекала время - 2 часа на телефоне, 30, 70 набранных звонков - занято! А если !о чудо! я дозвонилась, то меня либо не соединяют (идет сброс), либо отвечают что-то невнятное "смотрите протокол" и бросают трубку.
В первый раз я поехала лично, выстояла очередь, спросила в чем же дело. оказалось, что это внутренняя ошибка фонда. И то, положительного протокола я не получила до сих пор.
В этот раз ехать не хочу, не для того я подключалась. Замечу, что фонд от работы находится довольно далеко.
Внимание, вопрос: как-то бороться с данной ситуацией можно? ну там.... жалобу куда-то накатать (Я уже готова, правда.. Хотя я не люблю конфликтовать). Или ситуация тупиковая?
** сорри за много букв) Накипело!)




Отредактировано MaryK; 09.11.2012 в 13:38.
Гость
1 - 08.11.2012 - 08:22
это у вас случайно не пр------ ПФ?)))) я уже год сдаю им отчеты и там один куратор уже год не может мои файлы правильные провести - до этого высылала им корректировку, пришел положительный протокол за 2кв. 2012г. Теперь выслала за 3кв. и у одной сотрудницы нет начислений (декрет), а мне пришел протокол, что у нее оплачено больше, чем начислено (!) - эти исправления я им уже 2 раза в корректировке высылала, начиная с 4 кв. 2011г. У других кураторов все отчеты нормально проходят, даже если там были корректировки.... Ездила к ней разбираться, что-то невнятное мне объяснила про то, что отчеты принимают одни, проводят другие, стыкуют третьи.... в общем дурдом. Жаловаться не пробовала, просто знаю, что начальница будет горой за своих стоять. Теперь опять буду корректировку высылать, пусть сводят

Отредактировано MaryK; 09.11.2012 в 13:39.
Гость
2 - 08.11.2012 - 21:30
1-CV75 > Именно! Куратор Ком****ва
Гость
3 - 08.11.2012 - 21:31
0-Cosmo >странно, давно сдаю отчеты по электронке, приходят протоколы, где ошибок не обнаружено. С ошибками можно разобраться после отчетного периода без очередей.

Отредактировано MaryK; 09.11.2012 в 13:40.
Гость
4 - 08.11.2012 - 22:00
3-РозовыйФламинго > то есть я оплачиваю провайдера и специально перехожу на электронку, чтобы потом все равно ехать и разбираться?
У меня 4 работника на предприятии в данный момент. начисления - стандартные. еще раз: Чеком проверяю, все идеально, проверяю и перед отправкой в программе провайдера - аналогичная ситуация. Меня совершенно не интересует почему мой отчет не ложится как нужно именно во внутренней программе ПФРа.
Гость
5 - 09.11.2012 - 09:33
Cosmo - не, у меня Кул***ва (!) наверно все про нее наслышаны - медлительная до безобразия, много говорит, вроде все объясняет, но после разговора с ней чувствуешь себя полной дурой, хотя этими отчетами занимаюсь с самого начала с 2003г...... Проверка у вас идет внутриотчетная (так сказать) - проверяются суммы начислений и оплат, а в ПФ сверяют уже с учетом ранее сданных отчетов и накоплений, которые у вас могут не показывать в обычной проверке - для этого нужно делать сверку с начала 2012г. Там есть такие функции в программе, но это вам не гарантирует того, что в ПФ будут сверять именно ТЕ файлы, которые сверяете у себя вы ))))
Гость
6 - 09.11.2012 - 09:34
.... с начала 2010г. .... - так верно будет )))
Гость
7 - 12.11.2012 - 13:35
5-CV75 >а еще вернее будет, что те суммы, которые вы предоставляете по каждому человеку с 2010г нарастающим итогом сойдутся у вас и у ПФР. У меня такая война была с отчетностью за 2011г.
Гость
8 - 12.11.2012 - 21:02
Kuzinatra 7) так я и делаю корректировку за 2011г вот уже 3 квартала в 2012г. В прошлом году все принимали без ошибок, а теперь цифры не сходятся.... Отправила 3 кв опять с корректировкой за 2011г. - приняли положительно, вот теперь буду ждать 4 квартал, наверно, опять корректировку придется отправлять )))
Гость
9 - 13.11.2012 - 10:20
У нас в Карасунском тоже бывали проблемы, по несколько корректирововк отправляли, но по телефону, что удивительно, кураторы разговаривали вежливо и объясняли в чем проблема. А в этом квартале все принялось с первого раза, я аж на кресле подпрыгнула от радости и удивления))
Гость
10 - 13.11.2012 - 11:54
Начисления и перечисления у них идут с 1 кв 2010г.
нужно взять остаток задолженности на текущую дату
по каждому сотруднику чтобы все встало на свои места
соответсвенно внести изменения по предыдущим периодам
дело в том что ПФР изменял отчетость по СПУ5 так кажется соответсвенно суммы по работникам не прут
Гость
11 - 13.11.2012 - 16:14
Согласна! Берете остатки на начало периода и прибавляете то что оплатили,тогда переплаты не будет и ошибок тоже.В лубом ПФР остатки дают в электронном виде и без очереди,я сама так делала,считала все остаткии оплату в ручную у меня 210 чел.
Гость
12 - 13.11.2012 - 17:54
Столкнулась с этой проблемой в начале года. Посоветовали пересчитать все отчисления по сданным отчетам. перепроверила всех сотрудников- у меня все нормально, ПФ выдает ошибки. Решила эту проблему (Прикуб)- мне дали все сданные мною файлы, я их загрузила в программу ПУ, та выдала все по каждому сотруднику с 2010 года. Данные отличались от моих сданных! В ПФ мне сказали, что уже после сдачи их программа пересчитывает суммы перечислений по-своему...
Гость
13 - 14.11.2012 - 14:44
у меня ситуация наверное самая поганая из всех выше... Ип перевелось из Сочи, я уже 2 года не могу им сдать нормально отчеты, они просто в базу не попадают у них, потому что сочи год передавало остатки, краснодар уже год не может их свести... замкнутый круг. теперь остатки отправили в москву... что дальше вообще не понятно как сдавать. все статусы через электронку " отчет не принят".
Гость
14 - 19.11.2012 - 07:45
13-vikssa >по почте, с дискетой и описью, уведомлением. А дальше, пусть сами разбираются. Законом разрешено
Гость
15 - 19.11.2012 - 20:50
Опять сегодня пол дня дозванивалась..
в общем, мои отчеты разносят там вручную. Что надо сделать для того, чтобы они нормально "садились" не знаю. буду созваниваться еще. я готова даже поехать, лишь бы в следующем квартале сдать спокойно по электронке и получить положительный протокол..
Гость
16 - 11.12.2012 - 07:25
У нас такая же ситуация... Но вот что странно, РСВ сдается замечательно, а с персом такая же беда. Сначала была молодая кураторша, которая просто твердила, что отчет не принят, т.к. отрицательный протокол. Потом поменялась куратор, позвонила сама и вдруг выяснилось, что оказывается все отчеты сданы. Отчет ложиться нормально, но почему-то идет отрицательный протокол. И теперь я просто после сдачи отчетности прозваниваю и узнаю "лег" отчет или нет. Проблема как я поняла в ПФР. Вроде бы пытаются исправить ))) но уже год прошел, а все так и прозваниваю ))) Говорят пока не прошло объединение. Какое - я так и не поняла.Предложили для документации распечатать отрицательные протоколы и привезти в ПФР (не в отчетное время), что бы они поставили свои печати, что отчеты сданы.
Гость
17 - 12.12.2012 - 12:26
подскажите как бороться, приходит пеня за недоимку 2011 года, уплачиваю, через два месяца снимают эти же суммы со счета, уже по новому письму, (мне оно так и не пришло). Звоню, говорят: эта недоимка за 2009 на самом деле, кбк другой, мы вам его в письме не указывали. и как бороться с этими аферюгами?
Модератор
18 - 13.12.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
как бороться с этими аферюгами?
Вы собираетесь бороться или это так эмоции?
Гость
19 - 19.12.2012 - 00:00
18-Н и к >вы знаете как или просто интересуетесь?
Модератор
20 - 19.12.2012 - 11:09
19-Sly >я знаю где узнать как.
Гость
21 - 25.12.2012 - 06:15
Подскажите, как бороться, у меня та же проблема, всегда одинаковые пени, меняется только номер и дата требования. Ходила в ПФР, спрашивала, отвечали это за недоплату за 2010 год. Но эта сумма давно оплачена.
Гость
22 - 25.12.2012 - 09:48
Девочки, помогите, нужна квитанция почтовая в Пфр Западный от 15.11.12 г, опись есть , а квитанции нет(( с возвратом и конфетами))
Гость
24 - 09.01.2013 - 14:38
2-Cosmo > у меня тоже этот куратор и та же самая песня, уже не знаю что делать. были корректирующие, у них не садится, у меня все сходится, когда взяла их данные, они взяли начисления сами поменяли, я как увидела, стала с ними рукаться, а до этого все уси пуси. Уже все переделала, опять отправила,опять не село, поеду 18 января разбираться, т.к. территориально нахожусь в сочи, нужно будет накатаю жалобу, достали уже, 1,5 года эта тягомотина длится.
А еще меня убивают постоянные пени, по накопительной части переплата, а они на переплату пеню начисляют. В прикубанке всегда такой дурдом был, сдаю еще в центральный и западный, никогда проблем нет, протокол положительный приходит с первого раза.
Гость
25 - 11.01.2013 - 14:20
24-Дед Тимофей > аналогичная ситуация. Переплата по всем налогам, но приходит пеня. Или начислили штраф за несданные вовремя отчеты (правомерно). Я пишу письмо о зачете переплаты в счет штрафа, его принимают, а потом инкассово снимают штраф)))))
Короче, на след неделе поеду снова в ПФ общаться. Ехать неблизко, парковаться негде, а что делать?
Гость
26 - 19.01.2013 - 21:39
Столкнулась с интересным явлением ПФ :)
Может, кому поможет...
Попросили меня сдать отчет в ПФР. До меня бухгалтер сдавала по почте. и не сдавала персонифицированный. По персонифицированному я отправила отчеты с 2010 года, узнала у куратора, что с РСВ все в порядке, ну и спокойно сдаю годовой РСВ и 4 квартал персонифицированный.
И вдруг протокол отказа, а по отказу все отчеты РСВ 2010 и 2011 годов нулевые . То есть, ПФР регистрировал отчеты как сданные, но не вносил цифры в базу. Сейчас сижу отправляю корретировки за 2 года. Но сам факт...
Так что, друзья, не отправляйте отчеты по почте:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены