К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ошибочная запись в трудовой книжке

Гость
0 - 25.09.2012 - 07:07
Устроилась на работу новая девушка, принесла трудовую книжку и спрашивает совета как поступить, пока я не сделала запись о приеме. Она утверждает что уволилась с предыдущего места работы 9 марта 2010 г., а запись стоит от 18 марта и приказ тоже от 18. Она считает что бухгалтер ошиблась и спрашивает что ей делать, с учетом того что фирма в которой она работала закрылась (подробностей она не знает) и где искать работодателя она не в курсе. Наверняка в пенсионном фонде при назначении пенсии могут возникнут проблемы. Т.е. я так понимаю, что если она права и бухгалтер ошиблась, то ошибочную запись должен исправлять бухгалтер в той фирме и заверить печатью?


Гость
1 - 25.09.2012 - 08:49
Кать, я думаю что девушке не стоит особо парится по этому поводу, когда она пойдет на пенсию ее трудовая будет уже не нужна)) все равно как ее в ПФР сдали так и будут считать потом. исправлять должны на той фирме где делали запись, ты никак не можешь это исправить.
Гость
2 - 25.09.2012 - 09:02
1-vikssa > ну я думаю, что возможно же тех работодателей как-то найти... да и в принципе, хотя бы выяснить была ли ошибка, может девушка сама что-то путает, все таки больше двух лет назад это было.
Гость
3 - 25.09.2012 - 13:35
А смысл её утверждений? Может ей трудовую на руки дали 9го и отправили в отпуск на неделю с последующим увольнением. Документом является трудовая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены