К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оптовая продажа физ. лицу

Гость
0 - 26.02.2016 - 16:05
Приехали "друзья" из соседней кавказской республики, хотят прикупить тонну медьсодержащего химического сырья. Показали наличные, я почти потерял над собой контроль, однако,взяв себя в руки, сообщил, что только за безнал, т.к. ООО,ОКВЭД - оптовая торговля . Говорят - не вопрос, выписывай квитанцию в банк (типа ПД-4) - оплатим по счёту. Сами вообще не ИП.
Возможно ли так: счёт, договор, фактура,накладная на физ. лицо. Оплата в кассу банка, или перевод со счета физ. лица на счет ООО ?
До вторника ждут, посещают родню...



Гость
1 - 26.02.2016 - 16:15
Ну и продавайте.Выписывайте счет на оплату,пусть оплачивают чеез банк без открытия счета.Вы выписываете счет фактуру,Торг-12 или УПД,что у Вас предусмотрено,договорчик и все.
Гость
2 - 26.02.2016 - 16:16
Вас взволновало,что ККТ у Вас нет,а "друзья" нал показали.
Гость
3 - 26.02.2016 - 16:26
Ну просто обычно я с организациями работаю,иногда с ИП. Да и вообще у меня цена с НДС. Просто удивлен ситуацией (зачем одному человеку столько?)
Да и нала с соседних республик как-то побаиваюсь - могу "промухать" тёртую купюру - короче всех в БАНК.
Я так понял, это не нарушение, всем спасибо...
banned
4 - 02.03.2016 - 10:37
А нельзя это химсырье списать на утруску и продать за деньги? А то непонятно, кого вы в книгу продаж занесете, Мухамеда Сидорова?
Гость
5 - 02.03.2016 - 15:34
В книгу продаж занесет по коду 26, а не 01, хоть Мухамеда Сидорова, хоть еще кем-то и всех делов)
banned
6 - 02.03.2016 - 17:36
5-Ена > логично, шота я про эти коды позабыл, пришлось перечитать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены