К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оплата в бюджетную систему взносов по исполнит.листу

Гость
0 - 03.02.2014 - 16:55
Добрый день!
Пришло от судебных приставов постановление об удержании из з/пл взносов в ПФ на работника. Работник был ИП когда-то. Перечислить задолженность надо в ПФ.
Кто-нибудь сталкивался с перечислением налогов/взносов по исп.листу?
С реквизитами ПФ проблем нет. Просто как-то странно для меня делать бюджетный платеж с указанием КБК, но платить по сути не за свою организацию, а за ИП.
Почитала новые правила перечисления платежей в бюджет, которые с 04.02.14г. действовать начинают. По ним я должна указать ИНН не своей организации, а физ.лица на кого исп. лист пришел и в поле 108 вписать идентификатор сведений о физ.лице. Но сомнение по поводу того, должна ли я КБК указывать в поле для КБК? Указываю КБК в платежке, банк-клиент не дает ставить очередность платежей -4, говорит надо 5.



Гость
1 - 04.02.2014 - 09:22
Отправила платеж на деревню дедушке как говорится. Новый з-н от 12.11.2013г. № 107н для банка не указ.
Согласно п,10 Правил (приложение 1) там где ИНН плательщика, я должна указать ИНН физ.лица-должника. Выбираю статус 19 - так и есть ИНН своей организации вписать не могу - система ругается. Могу только вписать ИНН отличныый от нашего. Банк не пропускает. с другим ИНН. Статусов всего 20 и их наименования и количество не соответствуют правильным, введенным с 04.02.13
У всех так? Может я чего-то не понимаю?
Гость
2 - 20.02.2014 - 11:54
+1, Банк поправил свою ошибку после моего письма. Но думаю на этом дело для меня не закончится:
Так как в ПФ, где занимаются разноской платежей, сказали, что нельзя отправлять платежи по исп.листам согласно з-на 107н от 12.11.13г. Дословно ответили без ссылки на закон, потому как видно в ПФ о нем не знают. Посоветовали идти в Сбербанк и заполнять квитанцию от имени должника. Зачем эти трудности если есть клиент-банк и закон, который позволяет оплатить взносы по исп. листу без проблем?!!!
В общем перечислила я через клиент-банк. Если платеж снова не пройдет то же самое письмо буду писать в ПФ.
Неужели ни к кому не приходили сии письмена от ФССП?
3 - 20.02.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Yuliya123 Посмотреть сообщение
Неужели ни к кому не приходили сии письмена от ФССП?
Ну не настолько это распространенный случай - исполнительный лист по задолженности в ПФ. Так что пишите, нарабатывайте нам практику и опыт )))
Гость
4 - 21.02.2014 - 08:19
Natali Nik, ОК!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены