К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оплата без договорных отношений

Гость
0 - 11.04.2017 - 11:11
По акту сверки с поставщиком услуг выявили, что за нас им оплатил ИП (в платежке написан № счета который нам выставляли, на основании этого счета поставщик внес сумму счет нашего договора). В нашей организации договорных отношений с этим ИП нет. (ИП -это сотрудник нашей фирмы, но мы к его ИП не имеем ни какого отношения). Вот сижу и думаю как мне быть? Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Что мне сделать в учете?


Модератор
1 - 11.04.2017 - 11:34
Заполните акт сверки по данным Вашего учета и отправьте поставщику
Гость
2 - 11.04.2017 - 13:21
И что? Есть он акт сверки
3 - 11.04.2017 - 13:45
Оплатить поставщику этот счёт повторно, уже от имени организации.
А ИП пусть требует от поставщика возврата неосновательного обогащения.
Модератор
4 - 11.04.2017 - 16:41
2-Смешарик >пусть поставщик думает, что ему в учете делать. У него ж данные некорректные.
Гость
5 - 17.04.2017 - 09:27
Обычно пишется письмо, компания-должник направляет третьему лицу письмо с просьбой оплатить ее долг кредитору, а должник при перечислении долга кредитору указывает в платежном поручении в качестве назначения платежа, что это оплата за компанию-должника.Поэтому в ситуации, когда плательщик не указал в платежном поручении в назначении платежа факт, что это платеж за другую компанию, необходимым доказательством может послужить письмо. Наличие письма с поручением перечислить оплату за другое лицо защищает от рисков все стороны отношений, включая непосредственного плательщика.
Распространенный случай, не вижу ничего криминального, просто надо оформить, как положено.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены