Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Бухучет и налоги (http://forums.kuban.ru/f1058/)
-   -   Оказание услуг и торговля, Подскажите по налогу (http://forums.kuban.ru/f1058/okazanie_uslug_i_torgovlya_podskazhite_po_nalogu-2532764.html)

Тиана 24.04.2012 21:37

Оказание услуг и торговля, Подскажите по налогу
 
Я ИП, по оказанию услуг в отделке помещений( устройство полов), помимо этого зделал на всякий случай "розничная торговля вне магазинов". По окозанию услуг плачу ЕНВД. Сейчас собрался еще и приторговывать сопутствующими материалами. Как быть с налогообложеним? Подходит ли это под ЕНВД или другая система? Сам я прописан в краснодарском крае, но деятельность веду в Краснодаре, налог плачу по прописке. Как теперь быть с торговой деятельностью?
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Спосибо.

maney 25.04.2012 09:21

Если будете продавать материалы населению, то применение ЕНВД возможно, при определенных условиях, посмортрите о них ниже по тексту.
"..основным критерием для применения налогового режима в виде ЕНВД является то, каким образом осуществляется розничная торговля. ЕНВД применяется, если торговля организована через:
магазины с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту торговли;
павильон с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту торговли;
объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов;
объекты нестационарной торговой сети.
Стационарной торговой сетью признается торговая сеть, расположенная в предназначенных и (или) используемых для ведения торговли зданиях, строениях, сооружениях, подсоединенных к инженерным коммуникациям. К стационарной торговой сети, имеющей торговые залы, относятся магазины и павильоны (ст. 346.27 НК РФ).
К стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, относится торговая сеть, расположенная в предназначенных для ведения торговли зданиях, строениях и сооружениях (их частях), не имеющих обособленных и специально оснащенных для этих целей помещений, а также в зданиях, строениях и сооружениях (их частях), используемых для заключения договоров розничной купли-продажи, а также для проведения торгов. К данной категории торговых объектов относятся крытые рынки (ярмарки), торговые комплексы, киоски, торговые автоматы и другие аналогичные объекты (абз. 15 ст. 346.27 НК РФ).
Как указал Минфин России в Письме от 07.10.2011 N 03-11-06/3/111, продажа товаров по образцам, оформление которой происходит в офисе, а товар отпускается со склада, в целях гл. 26.3 НК РФ не относится к розничной торговле и не подпадает под обложение ЕНВД. Налогообложение указанной предпринимательской деятельности должно осуществляться в рамках иных режимов налогообложения."
Если что не понятно, спрашивайте

Natali55555 25.04.2012 10:28

Если деятельность осуществляется в Краснодаре , тогда вы должны дополнительно зарегистрироваться в одной из Крснодарских налоговых как плательщик ЕНВД . Соответсвенно в эту налоговую Вы будете подавать декларации по ЕНВД и сюда же платить налог .

victuan 26.04.2012 09:24

2-Tacik >А если не в Краснодаре, то как плательщик ЕНВД регистрироваться не надо?
Спрошу по другому, в каком-то населенном пункте можно вести деятельности по ЕНВД, не регистрируясь как плательщик ЕНВД?


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.