К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

оценка налоговой нагрузки и ее соотношение со среднеотраслевым значением.

Гость
0 - 10.07.2014 - 08:30
Всем доброго утра.

Итак, мне не понятно, что такое оценка налоговой нагрузки и ее соотношение со среднеотраслевым значением. На пальцах, если можно, объясните. Что такое среднеотраслевое значение?




Отредактировано Н и к; 10.07.2014 в 08:55. Причина: Правила раздела. обсуждение программных средств и фирм, оказывающих специализированные услуги
1 - 10.07.2014 - 09:25
Это примерно то же самое, как средняя температура по больнице.
Почитайте Приказ ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@ (ред. от 10.05.2012)
"Об утверждении Концепции системы планирования выездных налоговых проверок"
Гость
2 - 10.07.2014 - 09:38
1-Natali Nik >спасибо, почитаю.
Вы в финансовом анализе шпрехаете?
Гость
3 - 10.07.2014 - 09:46
Как вы оцениваете финансовую устойчивость компании, рентабельность активов и их оборачиваемость?
Гость
4 - 10.07.2014 - 09:52
1-Natali Nik >Проводимое государством все последние годы облегчение налогового бремени путем снижения налоговых ставок, отмены отдельных налогов и снятия неоправданных ограничений создает оптимальные условия для ведения бизнеса и исполнения налоговых обязательств.
улыбнуло
5 - 10.07.2014 - 10:42
4-Флорида > может и звучит пафосно, но за 20 лет работы я ощутила это "облегчение налогового бремени"

В официальном "финансовом анализе" не шпрехаю. Но все годы работы на малом предприятии приходится быть не только бухгалтером, но и экономистом, юристом, сисадмином и т.д. и т.п. Анализировать для руководителя планируемые или уже проведенные сделки приходится регулярно, но это выглядит как обычная логическая цепочка: выручка минус затраты равно доход, который составляет столько-то % от вложений за такой-то период. Ну это еще может быть сравнено с возможной или имеющейся кредитной ставкой.
Финансовая устойчивость определяется наличием и ростом собственных средств предприятия.

А все те выкладки, которые выдавала мне программа, подобная вашей, мне не понятны и не интересны, потому что очень похожи на "среднюю температуру по больнице".
Может кому-то это и надо, но я, приобретая ЭЦП и услуги посредника по сдаче отчетности, отказываюсь от всех этих доп. функций за ненадобностью. Это мне напоминает предлагаемую в некоторых магазинах опцию "дополнительная гарантия" (или как там этот лохотрон называется?).

Но это сугубо мое личное мнение.
Гость
6 - 10.07.2014 - 10:53
5-Natali Nik >спасибо за мнение. я, в общем-то, согласна про среднюю температуру.

Отредактировано Н и к; 10.07.2014 в 11:03. Причина: Может следует прочитать правила раздела?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены