К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обмен с доплатой машины на з/у

Гость
0 - 23.07.2017 - 17:32
Подскажите, пожалуйста, договорились с продавцом з/у об обмене с доплатой. Я отдаю свой автомобиль и произвожу доплату.
Продавец с начала согласился, потом решил, что с продажи автомобиля ему придётся уплатить налог. Верно ли его утверждение?
Насколько я понимаю, он может не ставить его на учёт, а просто перепродать (он его собирается продавать).
При таком обмене придётся ли мне платить налог за автомобиль?
Какие варианты рационализации налогооблажения в данном случае могут быть ?



1 - 24.07.2017 - 10:25
Если автомобиль был в собственности менее 3-х лет, то уплачивается налог 13% с суммы продажи свыше 250000р., либо с разницы продажа-покупка
Гость
2 - 24.07.2017 - 12:38
Автомобиль дороже 250, но как узнает налоговая с какой суммы светать налог? Менее 3-х лет. Я по факту автомобиль меняю, а не продаю, хотя понимаю, что для налоговой мы два выгодоприобретателя. Вопрос как быть?
Гость
3 - 24.07.2017 - 12:39
Сколько они расчетают налогов. И по какой формуле?
4 - 24.07.2017 - 13:27
0-ctroitel2000 >вначале определитесь по какому документу Вы передаёте свой авто-по договору мены или по договору купли-продажи.
Одновременно, в случае договора мены(но в нём будет цена авто-то есть база уплаты для налога в ИФНС) выясняйте-примут ли его в ГИБДД для переоформления авто.
А вот ежели купля-продажа, то тут всё предельно ясно, в ДКП будет цена продажи и тоже это база для ИФНС(то есть всё что дороже 250 тр платить 13 процентов в ИФНС, если авто в собственности меньше трёх лет).
Что Вам менее "геморойно", тот вариант договора и выбирайте.
Но если авто у Вас меньше 3 лет, то от налога (через декларацию 3 НДФЛ, которую Вы обязаны подать полюбому)
Вам не "отбрыкаться".
Успеха.
Гость
5 - 24.07.2017 - 14:11
Никогда в жизни такую декорацию не подавал:) даже не представляю, как она выглядит:) спасибо за консультацию.
Модератор
6 - 24.07.2017 - 18:53
Доходы от продажи/мены авто можно уменьшить на подтвержденные документально расходы на приобретение этого авто.
Вы можете выбрать, что выгоднее: вычет в 250т.р. или стоимость покупки авто


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены