К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно ли платить налог 13% при получении "благотворительной помощи"?

Гость
0 - 25.03.2015 - 08:09
День добрый!

Как физлицо в прошлом году получил небольшую прибыль от ООО по письму "Об оказании благотворительной финансовой помощи на такой-то некоммерческий проект". Нужно ли с этих сумм платить 13% налога?



1 - 25.03.2015 - 09:26
На какие цели помощь и что об этом в платежном документе?
2 - 25.03.2015 - 09:37
Налоговый кодекс РФ, часть 2, ст. 217. Ищите там свою "благотворительную финансовую помощь на такой-то некоммерческий проект". Найдете - не надо платить 13%
Гость
3 - 25.03.2015 - 10:08
1-maney > цель - на разработку некоммерческих программ в области науки и просвещения.

Я написал несколько писем в ООО "Прошу оказать благотворительную финансовую помощь на такой-то некоммерческий проект".
4 - 25.03.2015 - 10:08
А разве ООО не удержало из выплаченной суммы НДФЛ как налоговый агент?
Гость
5 - 25.03.2015 - 10:12
4-АДИМ > Насколько знаю, ООО провела данные суммы как "благотворительность".
Гость
6 - 25.03.2015 - 10:12
4-АДИМ > 13% ООО не вычитало.
7 - 25.03.2015 - 10:16
п.6 ст.217 НК РФ наверняка не подходит, т.к. вряд ли источник дохода указан в соответствующем правительственном перечне.
п.8.2 ст..217 НК РФ тоже наверняка не походит, т.к. вряд ли источник дохода зарегистрирован как благотворительная организация.
Так что - надо облагать.
8 - 25.03.2015 - 10:16
Общество "нагнут" на штраф и пени... (((
Гость
9 - 25.03.2015 - 10:43
Еще такой вопрос.

На этой же банковской карточке у меня есть переводы от физлиц. Назначение - просто "пополнение счета". Обязан ли я налоговой платить с этого налоги или как-то доказывать, что это мне просто "друзья перевели по займу"?
Гость
10 - 25.03.2015 - 10:51
Имею в виду: как мне задекларировать этот доход (и нужно ли декларировать), если просто физлицо безо всякого договора перевело деньги (небольшую сумму).
11 - 02.04.2015 - 21:15
Налог надо заплатить, С сумм благотворительной помощи налог не платится только в том случае, если эта самая благотворительная помощь оказана благотворительной организацией,зарегистрированной в юстиции.
Гость
12 - 11.04.2015 - 01:41
10-Pomo > это не жоход, ничего декларировать не надо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены