К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет как поступить.судебные приставы

Гость
0 - 13.03.2020 - 14:35
Заблокировали кредитку и повесили на нее арест взыскание за какой-то налог о котором я не знал. Сняли деньги с зарплатной карты налог плюс пеня 1000руб. Пристав Мурзин А.В. не могу дозвонится вообще никуда. Кто сталкивался или знает как поступить? Разблокировать кредитку и обжаловать пеню 1000руб т.к. я не знал что на мне висит долг за налог.


1 - 19.03.2020 - 20:44
На мой взгляд, на первоначальном этапе решения этого вопроса нет большого смысла тратить свои силы и время, чтобы дозвониться к некоему приставу Мурзину А.В. Даже если это и получится, то лицо, в отношении которого проводятся исполнительные действия (в данном случае, автор темы) будет вежливо, но твердо и без лишних разговоров послан тов. Мурзиным в сад (другими словами, в орган, являющимся взыскателем, т.е. налоговую инспекцию). Ведь для приставов, основным критерием для завершения исполнительного производства будет наличие документа из налоговой инспекции о погашении в полном объеме задолженности, включенной в конкретный документ взыскания, который называется "уточнение к постановлению" если автор является ИП и взыскание производится по ст. 47 НК РФ или "уточнение к судебному приказу", если автор является физическим лицом (потерял статус ИП) и взыскание производится по ст. 48 НК РФ. Поэтому, автору настоятельно рекомендуется сразу обращаться в налоговую инспекцию, куда и дозвониться, кстати, чуть проще. К слову, совсем не помешает одновременно уточнить подробности взыскания на сайте ФССП. Далее, возникшая проблема с задолженностью автора темы по налогу может по факту иметь очень разнообразные причины (он банально не платил, либо платил, но ошибся в реквизитах платежа, который теперь надо разыскивать и уточнять и т.д. и т.п.). Факт того, что автор, якобы ничего не знал о своей задолженности не стоит считать сильным аргументом в общении с налоговой инспекцией, которая (в случае возникновения спора на этот счет) всегда найдет весомые контраргументы, что это не соответствует действительности и он был уведомлен надлежащим образом. В общем, в случае оперативного решения вопроса в налоговой инспекции, при получении вожделенного документа с нулевым остатком задолженности нужно предъявить его в подразделение службы судебных приставов, лучше лично тов. Мурзину А.В., (приемные часы у всех приставов: вторник - с 9-00 до 13-00, четверг с 14-00 до 18-00) который обязан будет завершить исполнительное производство и снять обременения со счетов и банковских карт . Хотел бы заострить внимание автора на следующем - если на этот момент денежные средства, которые были взысканы приставом но не отправлены взыскателю, то они должны будут в обязательном порядке возвращены на карту (счет). Как-то так.

Отредактировано Bronik; 19.03.2020 в 20:49. Причина: .
2 - 19.03.2020 - 20:57
Да, и еще. Обжаловать пеню в 1000 руб. конечно можно, но опять таки, на мой взгляд, эффективность этого действия будет стремиться к нулю. Кроме того, я уверен, что эта, в некотором роде, "таинственная" сумма в 1000 руб. вовсе не является пеней, как почему-то считает автор. В любом случае, что закончить свой тезис на мажорной ноте, мне хочется сказать, что автор темы так или иначе в ходе решения этого вопроса получит хороший жизненный опыт (а он чего-то да стоит) и в будущем (как надеюсь, умный человек) постарается больше не попадать в подобную щекотливую ситуацию. Как-то так.

Отредактировано Bronik; 19.03.2020 в 21:00. Причина: .
Гость
3 - 20.03.2020 - 14:17
1-Bronik >благодарен Вам за внимание и очень подробный ответ. Тему продублировал на юриспруденция. Прочитав все рекомендации узнал и смог зайти на сайт налоговой.
На данный момент арест снят, налог оплатил. По поводу пени я понял, что не смогу оспорить.
Осадок остался и больше всего неприятно что никаким образом меня даже не пытались уведомить о долге. Я физическое лицо не ИП и проверять свои налоги не приходило в голову.
4 - 22.03.2020 - 07:48
В настоящее время, при наличии электонных сервисов- госуслуги, налог.ру,фссп, пфр и т.д., в чем проблема знать свои долги, налоги и т.д.? Не знал о своем налоге- ни разу не аргумент для взрослого человека.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены