К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нет проблем с ИФНС? Но они есть!

0 - 04.02.2019 - 19:49
Отчетность висит.
Вполне вероятны штрафы.
Но молчим!
Терпим?
Читайте
https://www.klerk.ru/buh/news/482039/



1 - 05.02.2019 - 11:55
Не надо гнать волну.

Почему нет ответа на отправленный отчет? — официальное разъяснение ФНС
В настоящее время ФНС России завершает переход на централизованное программное обеспечение по приему отчетности. Из-за этого наблюдаются задержки с отправкой результатов приема от налоговой инспекции до двух недель.

Что делать

Дождитесь результата приема. Не нужно звонить в налоговую или повторно отправлять отчет. ФНС России старается максимально быстро устранить выявленные проблемы.

Будут ли штрафы

Если отчетность отправлена вовремя — штрафа не будет. У вас уже есть «Подтверждение даты отправки» от оператора ЭДО и «Извещение о получении» от НИ.

Разъяснения доведены до территориальных налоговых органов. По возникшим конфликтным ситуациям будет проведен разбор, чтобы не допустить неправомерных штрафов.
Гость
2 - 06.02.2019 - 09:46
А когда надо? Когда посыпятся штрафы? Каким местом думало высокое начальство, когда в январе запустило новое ПО?
3 - 06.02.2019 - 10:15
2-Kuzinatra >
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
Если отчетность отправлена вовремя — штрафа не будет. У вас уже есть «Подтверждение даты отправки» от оператора ЭДО и «Извещение о получении» от НИ. Разъяснения доведены до территориальных налоговых органов. По возникшим конфликтным ситуациям будет проведен разбор, чтобы не допустить неправомерных штрафов.
4 - 06.02.2019 - 10:55
2-Kuzinatra >нормальная практика. До введения электронной сдачи отчетности налоговая практиковала обновление программы аккурат перед самым началом отчетов. И даже всякие прикормленные аудиторы не успевали обновить вовремя. Сегодня последний срок, а программы ни у кого нет. На запись СДюка к инспектору стояла очередь в три оборота( А потом зависали сервера.....
Гость
5 - 06.02.2019 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
от налоговой инспекции до двух недель.
хм... у меня 4 фирмы, и 4 разные налоговые, некоторая отчетность была отправлена 10.01.19 и до сих пор ещё не обработана ифнс. Скоро месяц.
6 - 06.02.2019 - 11:26
У меня сегодня начали приходить ответы о приеме отчетов: 5 из 10 завершены. Причем более ранние пока висят не принятыми.
Я на прошлой неделе (до процитированного ранее разъяснения) звонила в инспекцию с этим вопросом, они попросили не беспокоиться (и их не беспокоить)
Гость
7 - 06.02.2019 - 14:23
14/01/19 - отчет отправлен
24/01/19 - доставлен
22 дня ожидается протокол.....
это мои отчеты в ИФНС висят до сих пор)))
8 - 09.02.2019 - 23:18
Та же песня. Дозвониться нереально. Жду протоколы. у меня 9 налоговых


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены