К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несколько вопросов по налогам УСН.

Гость
0 - 16.01.2012 - 22:39
тяжело мне пользоваться поиском на этой ветке, так как все темы кажутся нужными, читаешь -не то... вообщем наберитесь терпения и помогите разобраться в следующем:

1) не могу понять сколько денег я должен в налоговую. 4 раза в разное время через знакомых пытался узнать сумму задолженности, говорят ,что задолженности нет. Так же точно говорит и сайт "налог.ру" с подразделе "проверка задолженности".
Но я точно знаю ,что пару раз не платил налог и пару раз вообще не сдал декларации. так как узнать сколько я должен. (копии выписок из банка и деклараций о доходе не храню)

2) вот вытекает второй вопрос: возможно меня еще не проверяли,так как суммы небольшие. Какой срок существует для проверки ? может каждые 5 лет архив стирают?

3) в этом году все-таки отважился заплатить налоги, какой последний срок подачи декларации для ИП 6% ?




Отредактировано MaryK; 17.01.2012 в 09:21.
Гость
1 - 17.01.2012 - 00:48
срок подачи декларации не позднее 2 мая 2012г., регистрация КДиР в налоговой так же до 2 мая
Гость
2 - 17.01.2012 - 00:50
2) некоторые документы пятилетней давности из архива уничтожают сами налогоплательщики. проверить могут каждого.
Гость
3 - 17.01.2012 - 00:55
1) если не сдавали декларации и не платили, если знакомые не ясновидящие, то вряд ли кто-то кроме Вас знает, сколько Вы должны государству.
Если есть огромное желание выписки достать можно, если это не "лохматые годы".
4 - 17.01.2012 - 03:49
1-ВРАГ народа >
1) Проверка задолженности покажется задолженность физ.лиц, СРОК УПЛАТЫ КОТОРОЙ ПРОПУЩЕН, а именно транспортного, земелеьного и налога на имущество.
Если крайний срок уплаты этого налога еще не наступил, то задолженности еще нет.
Если не подавали декларации по остальным налогам, то и задолженности по ним не будет, т.к. вы не подавали декларации.
2) Срок проверки 3 года. Если истекут три года по неуплаченному налогу, то взыскать неуплату с вас уже не смогут.
Гость
5 - 17.01.2012 - 11:54
спасибо. впринципе по всем вопросам стало все понятно.

Думаю в моем случае можно просто зайти в камеральную палату, или как она там зовется, и они могут ,если им нелень , проверить все мои сдачи налога.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены