К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несколько поводов для налогового вычета

Гость
0 - 07.04.2015 - 14:50
Добрый день!

Подаю декларацию за прошлый год. Хочу сделать несколько налоговых вычетов:
- имущественный (покупка квартиры)
- на лечение (стоматология)
- возврат денег в ПФ РФ, уплаченных в прошлом году в качестве ИП.


Подскажите, для получения данных налоговых вычетов достаточно написать одно заявление или по каждому вычету - отдельное заявление?



Гость
1 - 07.04.2015 - 15:08
моя родственница писала 2 заявления на имущественный вычет и обучение ребенка, но в разных налоговых могут по разному требовать
2 - 07.04.2015 - 15:24
3-НДФЛ оформляется одна. К ней прилагаете документы по каждому вычету: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...142230&req=doc
и одно заявление на возврат переплаты НДФЛ с банковскими реквизитами на всю сумму "к возмещению" из декларации.
Гость
3 - 08.04.2015 - 17:25
Понятно, спасибо!

Еще такой вопрос... Почти весь 2014 год я был физлицом, а ИП открыл только в декабре 2014 года. Будучи ИП я не получал дохода в 2014 году.
Достаточно ли мне заполнить 3-НДФЛ через вот эту программу:
http://www.nalog.ru/rn23/program/fiz/decl/
Или нужны какие-то еще документы?
Гость
4 - 08.04.2015 - 17:26
И еще вопрос: я заплатил в 2014 году взносы в ПФ РФ (за месяц) - что-то в районе 2 тыс. рублей. Возможно ли как-то вернуть эти деньги налоговым вычетом?
5 - 09.04.2015 - 15:45
Вы когда ИП регистрировали, подавали заявление на УСН, ЕНВД, ПСН и прочие виды налогообложения? Если да, то необходимо как ИП отчитаться по этим налогам.
Если вы подаете 3-НДФЛ для получения вычетов, то заполнить ее через эту программу можете, но при сдаче обязаны приложить копии подтверждающих документов. При этом оригиналы надо иметь при себе (налоговики при приеме имеют право проверить).

Взносы в ПФ уменьшают налоги от деятельности ИП УСН, ЕНВД и т.д. Но доходы, полученные физлицом - нет.
Гость
6 - 09.04.2015 - 19:32
5-Natali Nik > при регистрации ИП сразу подал заявление на УСН.

По поводу уменьшения налогов. Если я оплатил взносы в ПФ конце прошлого года, то могу оформить уменьшение налогов для ИП в первом квартале этого года? А как именно это сделать? :)
Модератор
7 - 10.04.2015 - 08:10
6-Pomo >не сможете прошлогодними взносами налог этого года уменьшить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены