К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неправомерное требование об уплате налога

0 - 07.09.2018 - 17:20
Добрый день!
Сменил налоговую в апреле. За 2017 год сдал 3 декларации по УСН за 2017 год (уже в новую налоговую). Первая декларация с доходом, вторая пустая , третья точно такая же как первая. Суммы по УСН отразились корректно. 1 сентября в СБИС приходит требование об уплате страховых взносов за 2017 год. В личном кабинете увидел, что за 2017 два раза произведено начисление страховых взносов. В ИФНС сказали, что теперь у них новая программа. Данная программа произвела расчет страховых взносов по сумме первой и второй декларации (суммы по УСН в налоговой "легли" правильно). Собственно вопрос в следующем: если не согласен с требованием, то :
1. Отсылаю подтверждение о получение требования и отправляю обращение с просьбой об отмене и перерасчете
2. Отправить отказ?



1 - 08.09.2018 - 21:40
0-Begemot >Судя по озвучиванию возникшей ситуации, Вы прекрасно в ней разобрались и вреде как должны сами понимать, что следует предпринимать в дальнейшем для устранения возникшей проблемы. Но, вот оба предложенных дальше варианта очень неожиданны, и прямо скажем никуда не годятся, особенно второй(Вы это, что -хохмы ради написали, что ли?).
2 - 08.09.2018 - 22:02
Нет не разобрался. И что предпринимать не знаю. Есть бредовое требование. Как данное требование оспорить? В требовании есть кнопка - отправить отказ. Но "бредовое требование" отсутствует в причинах отказа.
Тогда перефразирую вопрос: что делать, что бы в кратчайший срок снять "задолженность" и как не допустить блокировку счета?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены