К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не перечисляют налоговый вычет, кто сталкивался?

Гость
0 - 09.07.2012 - 11:45
Вообщем, суть такая. Работал в краснодаре в компании головной офис которой находится в москве. Бухгалтерия на заводе в Перьми. Сам прописан в майкопе. в ноябре 11 года купил квартиру в ипотеку, по ДКП 1 миллион рублей. В марте подал заявление на предоставление налогового вычета. в начале мая позвонили и сказали что вычет одобрили, пишите заявление. Заявление с реквизитами для перечисления в налоговую отнес 10 мая. Денег до сих пор нет. В налоговой говорят, что из за того что я работал хрен пойми где и как - документы поехали в москву на проверку.
Собственно вопрос, кто в теме? каким образом производится выплата/откуда перечисляются деньги?



Гость
1 - 09.07.2012 - 12:19
0-Чак Норрисс > Посмотрите ссылку, там очень подробно описано, все что вас интересует.
Если коротко, то налоговая превышает свои полномочия, камеральная проверка проводится в течении 3х месяцев, если не были затребованы дополнительные документы, то срок не может быть продлен.
По истечению 3х месяцев обязаны вынести решение - или положительное, или отрицательное.
Далее (в положительном случае) перечисление денег.
Могу порекомендовать, написать письмо и сдать в канцелярию ИФНС с запросом указания точных сроков перечисления денежных средств, и обоснования проволочек перечисления. Укажите, что срок проведения камеральной проверки, закончен.
Обязательно письменное заявление, и обязательно через канцелярию. Иначе, скорее всего, никакого продвижения в данном вопросе не добьетесь.

http://www.delo-press.ru/articles.php?n=5940
Гость
2 - 09.07.2012 - 12:48
1-Сиреневая кошка >большое спасибо за информацию! Буду писать письмо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены