К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочу ставить кассовый аппарат! Можно ли сделать так:

Гость
0 - 12.04.2014 - 15:19
Привет всем!
Деятельность, которую я собираюсь вести, подразумевает наличие кассового аппарата. Могу ли я обойти это следующим образом?:
Зарегистрировать ИП, выбрав вид деятельности, который попадает под ЕВНД. Например, фотоуслуги. Я и некое физлицо арендуем помещение. Он - большую площадь (для основного вида деятельности) я - маааааленькую коморочку для фото и плачу небольшую вменёнку.
Клиенты приходят ко мне, я оказываю им фотоуслугу, они со мной расплачиваются, и наши отношения с ними на этом заканчиваются. Далее они идут к физлицу, упомянутому выше, и получают то, что хотят, в полной мере от него безвозмездно.

Я понимаю, что подобные схемы уже раждались в умах людей, и хочу узнать о подводных камнях и жизнесвособности оных.

Заранее большое спасибо! :)



1 - 13.04.2014 - 18:59
Лучше напишите какую деятельность вы собрались вести - больше толку от дискуссии будет.
Гость
2 - 14.04.2014 - 10:14
Слышали поговорку "Дареному коню в зубы не смотрят"?
Гость
3 - 15.04.2014 - 21:11
Услуги населению можно оформлять БСО
Гость
4 - 16.04.2014 - 08:43
1-Natali Nik >гостеприимный бизнес
2-Покупател >Это ко мне обращение?
3-KRTR > Спасибо, тоже мысль :)
5 - 16.04.2014 - 09:56
4-Anna_Bogatova > "гостеприимный - радушный к гостям"
Это что за вид деятельности такой? Чего вы шифруетесь, как будто сутенерством заняться собрались? Для вашего же блага спрашиваю. Судя по вашим фразам:
выбрав вид деятельности, который попадает под ЕВНД. Например, фотоуслуги.
я - маааааленькую коморочку для фото и плачу небольшую вменёнку.

у вас весьма слабое представление о налогообложении в частности и обязанностях налогоплательщиков в целом. Может для вашего вида деятельности вполне законно можно обойтись без ККМ?
Гость
6 - 16.04.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Anna_Bogatova Посмотреть сообщение
Это ко мне обращение?
Да, к Вам. Дело в том, что клиент, заплатив деньги за действительно оказанные ему услуги (выполненные работы, проданные товары), захочет получить документ, подтверждающий оплату именно их, а не некой фотографии 6х9. Чтобы, в случае чего, предъявить соответствующую претензию на предмет их качества и количества. Если же оформлять их как безвозмездные, то об ущербе и его взыскании речь идти уже не может.
Но, понимая теперь, что речь идет о растущем ныне рынке релакс-услуг, беру свои слова обратно, так как особенность этого вида деятельности заключается в моментальном подтверждении должного качества непосредственно сразу после окончания услуги. В принципе, можно даже сказать, что это одно и тоже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены