К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НДС за 2012 год

Гость
0 - 12.02.2015 - 16:40
Уважаемые коллеги, дайте, пожалуйста, совет

Выявилось в моей организации такое упущение за 2012 год:
организации пришли деньги на расчетный счет, в п/п выделена сумма НДС
Затем происходит отгрузка, но на сумму немного меньшую, чем указано в п/п.
СФ на аванс не составляли, между оплатой и отгрузкой прошло менее 5 дней.
В СФ (а затем и в декларации) суммы поставлены в соответствии с ТОРГ-12, а не в соответствии с оплатой.

Такая ситуация повторилась дважды в течение 1 квартала.

Сверка расчетов с контрагентом не была произведена по сей день, суммы переплаты не были им истребованы.

Так вот. Что-то мне подсказывает, что ИФНС при проверке посчитает весь указанный в п/п НДС государственной собственностью)))


Доплатить и подать уточненку, или можно просто вернуть покупателю переплату?
Сумма переплаты всего 4510, соответственно, НДС -690 р.



Гость
1 - 17.04.2015 - 22:35
Аванс 1 квартала 2012года уже перекрылся отгрузкой последующих кварталов Самое большее что вам светит - это штраф и пеня за период между датой поступления аванса в 1квартале 2012 года и датой последующей отгрузки ( вряд ли ВЫ отгрузку произвели в 2015году,наврняка во 2 квартале 2012 года ) Ну что то насчитают - копейки по сегодняшним меркам Хотите ,сами все перечитайте и подайте уточненку.
Я бы не заморачивалась и не привлекала бы к себе внимание Могут и не заметить Их больше интересуют Встречки Вот там смотрите ,там больше заморочек
Гость
2 - 17.04.2015 - 22:39
Никакой переплаты не возвращайте , по истечении трех лет спишите на прибыль ,и все .От налоговая будет рада изъять у ВАС пени штрафы в размере 28% за три года с суммы 690 рублей Аж целых 700 рублей Никакого дефолта не будет благодаря вас


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены