К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НДС при переходе с УСН на ОСНО

Гость
0 - 06.08.2012 - 14:39
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста по остаткам товара на складе я не имею права возместить НДС при переходе с УСН на ОСНО? (наличие счет-фактуры имеется)


Гость
1 - 06.08.2012 - 14:43
У нас был УСН 15% перещли на ЕНВД + ОСНО, остались остатки товара на складе и посчитать пропорцию в программе крайне сложно. Имею ли я право учитывать те остатки так же в пропорции? или вычет будет только с вновь поступивших счетов-фактур?
Модератор
2 - 06.08.2012 - 15:02
п.6 ст.346.25 НК РФ.
3 - 10.08.2012 - 11:49
А в какой программе Вы работаете?
Гость
4 - 14.08.2012 - 09:50
в 8,2
Гость
5 - 14.08.2012 - 09:51
6 - 14.08.2012 - 12:23
В прошлом году я тоже переходила. Напишите на электронную почту свои контакты, что смогу - помогу.
7 - 09.09.2012 - 18:48
Уважаемая ВВЦ!!! Мои контакты stryk@mail.ru. 7 сентября превысили 60 мл. Тперь 3 кв. сдаем как на ОСНО.Должны ли платить за 3 кв. Единый налог 15%?? Считаю что нет. А вот как быть с покупателями? Им все надо выдать счета-фактуры? Если есть сслыочки-пожалуйста отправьте мне на почту.!!!Спасибо!!
Модератор
8 - 10.09.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Svetik555 Посмотреть сообщение
Должны ли платить за 3 кв. Единый налог 15%??
не должны, должны платить за период с 1.01.12 по 30.06.2012г. в срок не позднее срока подачи декларации, срок подачи декларации для случая "слёта" не установлен. Так шо до 01.04.13 (30.03.13 суббота) или до 30.04.13 если ИП.
Цитата:
Сообщение от Svetik555 Посмотреть сообщение
А вот как быть с покупателями? Им все надо выдать счета-фактуры?
ФНС Письмом от 8 февраля 2007 г. N ММ-6-03/95@ грит шо: "организация, потерявшая право на применение упрощенной системы налогообложения, не вправе выставить счет-фактуру задним числом своему контрагенту".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены