К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ндс оплата и усн?

0 - 03.05.2018 - 16:47
подскажите можно ли учесть в расходах при усн оплату ндс за 4кв опл в январе, были в 2017 на осн с 2018 перешли на усн 15,... вроде нельзя...


1 - 05.05.2018 - 13:50
«Переходные» период: выявить и учесть

Ситуация: аванс получен на ОСН, а товары (работы, услуги) будут отгружены при применении УСН. Эти авансы не учитываются при расчете налога на прибыль за год, предшествующий переходу на УСН. Но на 1 января первого года применения УСН сумма этих авансов включается в доходы (подп. 1 п. 1 ст. 346.25 НК РФ), т. е учитывается при расчете «упрощенного» налога за I квартал «упрощенного» года.

Пример 2 С 2018 года предполагается переход на УСН. В 2017 году фирма работает на ОСН. При расчете налога на прибыль доходы и расходы применялся метод начисления. Допустим, 30 декабря 2017 года будет получен аванс в счет оказания ему консультационных услуг, а сами услуги будут оказаны в феврале-марте 2018 года. Организация не учитывает этот аванс при расчете налога на прибыль за 2017 год, но с 1 января 2018 года компания включает сумму аванса в доходы, признаваемые на УСН, т. е. учтет эту сумму при расчете «упрощенного» налога за I квартал 2018 года.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены