К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НДС к возмещению

Гость
0 - 26.06.2012 - 12:31
по итогам 2 кв у нас по ООО будет НДС к возмещению (в пределах 300 тыс руб), но мы не хотим что бы нам их на р/с вернули. Что для этого нужно, писать заявление о том что мы хотим оставить в зачет будущего периода или как? И как делается зачет. Например 2 кв к возмещению, 3 кв у нас к уплате, автоматически идет зачет или нужно дополнительно подавать информацию о зачете? В случае отказа о возврате на р/с НДС положенного к возмещению все равно будут камералить или как? как это происходит на практике, просто у нас всегда был НДС к уплате.


Модератор
1 - 26.06.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
но мы не хотим что бы нам их на р/с вернули
При наличии письменного заявления налогоплательщика суммы, подлежащие возврату, могут быть направлены в счет уплаты предстоящих налоговых платежей по налогу или иным федеральным налогам.(ст.176 п.6 НК РФ)

Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
И как делается зачет.
та же статья:
7. Решение о зачете (возврате) суммы налога принимается налоговым органом одновременно с вынесением решения о возмещении суммы налога (полностью или частично).
9. Налоговый орган обязан сообщить в письменной форме налогоплательщику о принятом решении о возмещении (полностью или частично), о принятом решении о зачете (возврате) суммы налога, подлежащей возмещению, или об отказе в возмещении в течение пяти дней со дня принятия соответствующего решения.
Указанное сообщение может быть передано руководителю организации, индивидуальному предпринимателю, их представителям лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения.

Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
В случае отказа о возврате на р/с НДС положенного к возмещению все равно будут камералить или как?
камеральить все равно будут, и отказ или решение о возмещении (не о возврате) будут после проведения камеральной проверки.

Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
как это происходит на практике
требование пришлют, представите копии документов. подробности в ст. 176, 88, 100, 101 НК РФ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены