К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на имущество, исходя из кадастровой стоимости

Гость
0 - 19.01.2016 - 16:23
Кто знает, в этом году был принят закон о расчете налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости?


S_S
1 - 25.01.2016 - 12:06
Только что общалась с ИФНС 1 сказали что нет еше. Самое интересное если он появится то Упрощенцы вынуждены будут его платить за 2015 г?
2 - 19.03.2016 - 00:43
В продолжение темы...кто знает, подскажите, если с этого года не приняли, то значит теперь с 2017 они только могут принять? А этом уже навряд ли?
3 - 19.03.2016 - 00:46
И еще такой момент. Если я в этом году получу свидетельство на квартиру. Когда наступит 2017 год и Краснодарский край все-таки перейдет на систему расчета от кадастровой стоимости, как будет расчитываться налог в моей ситуации?
4 - 19.03.2016 - 00:54
И подскажите, закон Краснодарского края где написанно что в 2016 году мы не переходим на расчет от кадастровой стоимости.
Гость
5 - 19.03.2016 - 17:45
3-Ирина Сергеевна >, закон принят давно.
Только Краснодарский край не входит в список регионов, где в качестве базы для расчета налога на имущество применяется кадастровая стоимость.
Со списком можно ознакомиться на оф сайте налоговой.
www.nalog.ru.
6 - 12.04.2016 - 17:05
[quote=Ведьма;41679248] Про то что не входит это понятно. Непонятно остается, как будет считаться налог для тех кто получит свидетельство в 2016 году и продаст квартиру в 2016. А с 2017 Краснодарский край допустим перейдет...и как тогда будет считаться налог, по старому? Или по новому?
7 - 12.04.2016 - 19:18
6-Ирина Сергеевна > похоже вы свалили в кучу два налога: НДФЛ и налог на имущество.
8 - 11.05.2016 - 12:42
Закон Краснодарского края от 29.04.2016 N 3388-КЗ
"О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О налоге на имущество организаций"

(Официальный сайт администрации Краснодарского края http://admkrai.krasnodar.ru, 29.04.2016)
Вступает в силу с 01.01.2017, но не ранее чем по истечении 1 месяца со дня официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций, за исключением статьи 2 настоящего Закона, которая вступает в силу на следующий день после дня официального опубликования настоящего Закона.

Согласно внесенным дополнениям налоговая база как кадастровая стоимость объектов недвижимого имущества определяется в отношении: административно-деловых центров и торговых центров и помещений в них; нежилых помещений, назначение которых в соответствии с кадастровыми паспортами объектов недвижимости или документами технического учета объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания; жилых домов и жилых помещений, не учитываемых на балансе в качестве объектов основных средств, в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета.
9 - 17.06.2016 - 14:50
8-Natali Nik > Да, действительно я свалила в кучу два налога. Интересует, как с 1 января 2017 года, нам буду расчитывать налог на имущество от кадастровой стоимости?
11 - 11.07.2016 - 17:00
Подскажите в 2016 году ИП на ЕНВД может подать заявление на освобождение от уплаты налога на имущество (недвижимость, которую он использует для осуществления предпринимательской деятельности)? Нет исключений по объектам недвижимого имущества если в Краснодарском крае нет системы расчета налога на имущество от кадастровой стоимости?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены