К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог на экологию

Гость
0 - 11.01.2013 - 16:48
Здравствуйте.

Сегодня в фирме, где я сдаю декларацию по ИП УСН 6% сказали, что мне необходимо было оплатить налог на экологию и сделать отчет.
Никогда не оплачивала его, до сегодняшнего дня даже не знала о таком.
На мой вопрос - это для всех обязательный платеж? ответили утвердительно.

Так ли это? Плата за воздействие на окружающую среду необходима, если я работаю дома, занимаюсь услугами посредством интернет?



1 - 11.01.2013 - 18:15
В расчете по экологии учитывается площадь помещения, интересно, какую тогда вам площадь ставить в справке о производственной деятельности. Не платите.
2 - 11.01.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Плата за воздействие на окружающую среду необходима, если я работаю дома, занимаюсь услугами посредством интернет?
Как-то, еще лет 10 назад, тоже задавала подобный вопрос. На что в ответ в Росприроднадзоре (ну или как они тогда назывались?) сказали: "Но вы же руки моете?"

Вот тут основные постулаты этих платежей http://rpn.avo.ru/dy1/byx1/plata1/49-plata2
3 - 11.01.2013 - 18:28
Кстати, у меня тоже есть ИП УСН 6% с 2006 года. Работаю дома или у клиентов. Услуги по программному обеспечению. Ничего не считаю и не плачу.
4 - 11.01.2013 - 18:34
2-Natali Nik > Они там сами похоже не в курсе:) Считала в СИЦЕКе экологию на ООО у разных инспекторов - разные суммы. Одна 100 руб насчитала, другой 500 руб. Когда глянула расчет, то парень мне еще и загрязняющие сбросы в водоемы насчитал. На мой вопрос ответил, что у вас 7 сотрудников, они ведь в туалет ходят:))))) После этого к парню больше не ходила и считали по 100 руб.
5 - 11.01.2013 - 19:20
4-Джули 22 > аналогично! Считают кто во что горазд... Если бы были суммы посерьезней, то можно было бы и посудиться.
Автор, я бы на вашем месте ничего не предпринимала, пока мне об уплате этого налога сам Росприроднадзор не заявил. А вот с ним бы уже поспорила - какие "сбросы" в окружающую среду вы производите при работе. Ведь по закону именно "сбрасыватели" и должны регистрироваться как плательщики этого сбора.
Гость
6 - 12.01.2013 - 09:53
0-Ясный месяц > почитайте статью по ссылке.
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/12/6793
Вам отчитываться и платить не надо.
И еще я буквально на днях натыкалась на письмо Росприроднадзора, конкретно разъясняющее, что если деятельность производится в многоквартирном жилом доме, обязанность по уплате лежит на обслуживающей дом организации.
Гость
7 - 12.01.2013 - 10:12
Спасибо за ответы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены