К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налог 2011г на нежилое помещение - в уведомление налоговой стоит рыночная цена

Гость
0 - 11.06.2012 - 10:48
Получил налоговое уведомление на оплату нежилого помещени за 2011г. В одной строчке стоит "Прочие строения" (как и за прошлые года) по инвентаризационной стоимости 26900 руб. Налоговая добавила еще по этому же адресу (тому же объекту ) "Нежилые помещения 1 этажа под номерами 10-15" но по цене 13 876 054 руб.. Соответственно налог 208 000 руб..так что не дожидаясь 2013г с нас начнут брать налог по рыночным ценам? Оценка помещения составила 115 тыс за кв. м. в 2011г. Оценка мягко выражаясь завышена для данного помещения раза в 1,5 по ценам 2011г. Кто столкнулся с такой же проблемой. Что делать? Или началась обкатка налога по рыночным ценам или ошибка налоговой - запустили в программу кадастровые стоимости недвижимости , которые готовят к 2013г. Но ведь при введении рыночных цен собираются скорректировать налоговую ставку до 0.1%, но не 1.5% же процента платить? Грабеж! Так и до банкротства можно довести В каком направлении двигаться? Суд?


Гость
1 - 12.06.2012 - 14:22
С налоговой пообщайтесь для начала.В уведомлении телефон есть, номер кабинета и часы приема.
Гость
2 - 12.06.2012 - 14:30
подготовил письмо и заявление приложенное к налоговому уведомлению, из практики- по телефону не решаются вопросы - к делу не подошъешь, но всё таки готовлюсь к худшему, поэтому и обратился к форуму, может я такой один, тогда легче решить вопрос, если многих затронет, то хуже - уже это система, а не ошибка налоговой. Ищу собратьев по несчастью, кому также умышленно ошиблись с налоговой базой
Гость
3 - 18.06.2012 - 13:17
тишина.....значит я один такой попавший....налоговая пока молчит!
Гость
4 - 22.06.2012 - 11:06
Автор,я два года назад,после получения налога на землю на дачный участок,даже на сайт президенту писала.Участок 6 соток в Елизаветинской оценили в 1250000руб.,письмо переслали в Краснодар и 4 налоговая ответила,что переоценка была произведена согласно того-то ....,это рыночная цена.Я бы с удовольствием продала за такую цену,но максимум что дадут-150000руб.
Гость
5 - 23.06.2012 - 16:57
согласен по земле влупили завышенные цены, но в настоящий момент есть комиссия по переоценке кадастровой стоимости земли - можно оспорить в 6 мес срок от публичного опубликования, но на текущий момент должны брать инвентаризациоонную стоимость так как ставка налога под неё, а под кадастровую должны пересмотреть налоговые ставки на недвижимость. даже если подам на переоценку кадастровой стоимости всё равно не хило получится 1,5% . В интернете пишут везде что с 2013г будут применять кадастровые стоимости на недвижимость, мне уже включили. Но самое главное пока не откликаются такие же пострадавшие . пока надеюсь что ошибочно втулили мне ....
Гость
6 - 05.07.2012 - 18:15
Всё разрешилось. Весь 5 этажный дом программа положила на налогооблагаемую базу. Всё корректно, пообщались с ИФНС-1, вопрос решили по телефону - даже не ожидал! Убрали с меня эту проблему.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены