К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наличный расчет при договоре поручения

Гость
0 - 14.03.2012 - 11:29
Подскажите пожалуйста.
Предприятие "А" поручает предприятию "Б" за счет "А" приобрести для него определенные товары.
"А" делает предоплату в кассу "Б". А потом "Б" ищет для "А" товары и через некоторое время поставляет. В договоре поручения конкретной цены нет, указано вознаграждение в виде %.
В конце "Б" делает отчет "Агента", где указывает у кого закупил.
Как приходует денежные средства "Б". Выписывается ли кассовый чек. Но вроде пока это не продажа. Как сделать всё грамотно, чтоб налоговая не наказала.



Гость
1 - 14.03.2012 - 13:53
"А" делает предоплату в кассу "Б" - не предоплату, а вносит средства в целях исполнения договора поручения. Оформляется как обычно, ПКО.
Гость
2 - 14.03.2012 - 15:34
Разве налоговая не будет требовать от "А" в качестве подтверждения расходов кассовый чек?
Наверное "Б" должен передать все документы включая кассовые чеки от предприятий, указанных в отчете агента.

А как быть если условия договора поручения - договор поручения, за счет средств получателя, но от лица агента?
Что должен дать "Б" компании "А" вместе с накладной и счетом фактурой?
В данном случае у "А" только ПКО, с/ф, накладная чека нет. Тут ситуация при которой налоговая может отказать в принятии расходов.
Обе фирмы без НДС, одна на УСН доходы минус расходы, вторая на Сельхозналоге 6% от прибыли.
Гость
3 - 14.03.2012 - 17:10
Разве налоговая не будет требовать от "А" в качестве подтверждения расходов кассовый чек? - внесение денег в кассу поверенного - это ещё не расходы доверителя. А если вы имеете ввиду квитанцию к ПКО, то это даже не обсуждается, естесственно её поверенный должен выдать.
Наверное "Б" должен передать все документы включая кассовые чеки от предприятий, указанных в отчете агента. - Поверенный должен отчитаться перед Доверителем в любом случае, хоть действовал в рамках договора от лица доверителя, хоть от своего. И все результаты своей деятельности передать доверителю.
Гость
4 - 14.03.2012 - 17:55
В ситуации когда "Поверенный" действует от лица и за счет "Доверителя" разобрался.
А если "Поверенный" действует от своего лица, но за счет доверителя? Товар поступает от "Поверенного" к "Доверителю" поступает не в момент оплаты. Тогда к "Доверителю" от "Поверенного" поступит комплект документов без кассового чека.
Как быть с этим?
Читал, что ПКО не заменяет кассовый чек. Договор поручения компенсирует данную не стыковку в законодательстве?
Гость
5 - 14.03.2012 - 18:30
Товар поступает от "Поверенного" к "Доверителю" поступает не в момент оплаты. - что значит сия белиберда? Какой кассовый чек? Имярек, ты о чём?
"А" дал поручение "Б" купить "нечто", дал ему денег на выполнение поручения. "Б" усё сделал шо требовалось, передал купленное во благо доверителя и отчитался перед ним набором документов по приобретению офигенно нужного "нечто" и актом оказанных услуг по договору(на сумму своего вознаграждения). А дальше проще: если первоначальных денег точно хватает и на стоимость "нечто" и оплату услуг поверенного - всем спасибо и до свидания; если не хватает или превышает - произвести окончательные взаиморасчеты(доплатить али вернуть). Чаво не внятно?
Гость
6 - 14.03.2012 - 19:27
"отчитался перед ним набором документов" - "Б" от своего лица совершал сделки с третьими лицами, поэтому выступает продавцом в итоге по отношению к "А".
Напишите какие доки между "А" и "Б".
Гость
8 - 17.03.2012 - 17:26
(7) "Б" от своего лица совершал сделки с третьими лицами, поэтому выступает продавцом в итоге по отношению к "А". - "Б" не мог совершать сделки от своего лица в рамках договора поручения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены