К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли отправить квартальную декларацию по ЕНВД по электронке?

0 - 20.07.2016 - 19:02
Муж ИП. Всегда ему оформляли налоговую декларацию по ЕНВД поквартально девочки в одной из фирм города. Отправляли в налоговую они же сами и распечатывали мужу извещения на оплату страховых взносов в пенсионный фонд и на медицинское страхование.Муж оплачивал эту услугу по оформлению и отправке декларации.
Теперь же я скачала с сайта налоговой эту декларацию в эл.виде. Заполнила её.

1.Могу ли я отправить эту декларацию в налоговую по электронке? Будет ли это законно?
2.Кто выпишет эти извещения на оплату страх.взносов в пенсионку и в мед.страхование?
Если кто разъяснит мне, буду очень признательна и благодарна:-))



Модератор
1 - 20.07.2016 - 19:39
1. Сегодня последний день для отправки декларации по ЕНВД. Электронно нельзя. Если не хотите штраф отправляйте сегодня почтой с описью вложения.
2 - 20.07.2016 - 21:40
1-Н и к > Мы сегодня всё сдали. В фирме ему всё заполнили и распечатали, но муж сам съездил в налоговую и всё сдал. Вот там ему и сказали, что можно как-то по электронке отправлять из Личного кабинета. Дали логин и пароль.
Я в ЛК всё нашла, скачала эту декларацию. Вот и спрашиваю на будущее: можно ли, на самом деле, отправлять по электронке в дальнейшем? Или это просто декларация заполняется в эл.виде и надо будет её потом распечатывать и отправлять им в бумажном варианте по почте или опять везти лично к ним?
Как-то ж в фирмах отправляют их по электронке?
3 - 20.07.2016 - 23:03
2-Кася > в фирмах для отправки по электронке за деньги покупают электронную подпись.
Тоже слышала, что у физлиц появилась возможность сдавать декларации через личный кабинет без доп. подписи, но сама еще не пробовала.
4 - 20.07.2016 - 23:40
3-Natali Nik > Я в этом ничего не понимаю, но какой-то сертификат я заполняла и мне его подтвердили в ЛК.
А вот про электронную подпись я пока не поняла:-(
Поэтому и создала тут эту тему.
Если кто-то ИП уже отправлял сам в налоговую эту декларацию по электронке, значит, и у меня должно получиться:-)) Я так надеюсь:-))
5 - 04.08.2016 - 00:35
4-Кася >
ЭЦП получите сначала + еще десяток условий есть. в кабинете есть проверка условий
6 - 27.09.2016 - 12:41
Вот до сих пор я так и не прояснила для себя эти мои вопросы:-( Написала в налоговую из ЛК на сайте ещё 20 сентября, но ответа так и нет пока:-((
5-zagantolgoi > А где получить можно ЭЦП?
Гость
7 - 27.09.2016 - 13:44
6) ходила в ЛК на сайте налоговой, так там только 3-ндфл сдать можно и никакой ЕНВД декларации отправить нельзя, может чего-то не доглядела.....
Кася 6) - ответ налоговики дают в течение 30 дней после получения письма, так что ожидайте))))
ЭЦП можно получить в любой фирме, которая аккредитована на это - СБИС, Контур и проч. наберите в поисковике название, там все найдете
8 - 27.09.2016 - 21:09
7-CV75 > Огромное Вам спасибо:-)) Поняла.
У меня в ЛК есть вот такое:


9 - 30.09.2016 - 19:59
Выяснила, что ЭЦП стоит один пакет 3500руб., другой пакет 4500руб. Без пакета, один ключ подписи, они не продают. Забыла только узнать - это на постоянно или на год?:-(( Будем думать, покупать пакет или обходиться как раньше просто фирмой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены