К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может ли ИПшник выдовать товарник без кассового аппарата на услуги по ремонту ?

0 - 18.05.2018 - 13:51
Услуги "ремонт помещений". Можно ли при открытии данного вида деятельности выдавать товарный чек без кассового аппарата?
Общались с бухгалтером и юристом, говорят, что как то все не очень понятно на этот счет. Интересует период до конца 2018 года.



1 - 18.05.2018 - 14:57
Товарный чек выдается при продаже товара. Этот документ вам точно не годится.
Кому будет оказываться услуга: населению или юридическим лицам/предпринимателям?
Какой вид налогообложения выбираете?

Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ продлил отсрочку онлайн-касс до 01.072019 года для:
- Организаций и предпринимателей на ЕНВД, кроме розницы и общепита.
- ИП на патенте, кроме розницы и общепита.
- Предпринимателей на ЕНВД и ПСН с розницей или общепитом — при условии, что у них нет наемных работников. Как только такой ИП наймет сотрудника, на него перестанет распространяться отсрочка применения онлайн-касс, и за 30 календарных дней он должен будет купить и зарегистрировать в ФНС новую ККТ.
- ООО и ИП, оказывающих услуги или выполняющих работы, если они выдают клиентам бланки строгой отчетности. Право выдавать бумажные БСО также продлено до 1 июля 2019 года для предпринимателей и организаций с услугами, кроме общепита.
2 - 21.05.2018 - 10:52
Спасибо за ответ!
1 "Товарный чек -Это первичный документ, подтверждающий факт купли-продажи или получения услуг"
Сейчас выбираем вид налогообложения так что бы можно было оказывать услуги физ лицам.
В ип: 1 нет сотрудников, 2 сейчас уже открыта упрощенка.3 услуга общепитом не является. Ремонт. Т.е. вроде как получается , что можно.
Модератор
3 - 21.05.2018 - 11:08
"Товарный чек -Это первичный документ, подтверждающий факт купли-продажи или получения услуг"

Отредактировано Н и к; 21.05.2018 в 11:17.
4 - 21.05.2018 - 11:20
Законодательное основание Упоминание об обязанности предоставлять товарный чек на услуги по требованию покупателя либо клиента содержится во 2-й статье Федерального закона 54. В нем объясняется, что в данном документе необходимо указывать реквизиты, являющиеся критерием действительности данной формы. Помимо этого, информацию под товарному чеку в качестве бухгалтерского документа можно найти в 55-м Постановлении Правительства. 11-й пункт этого постановления сообщает, что именно в этом акте должна быть письменно отражена информация о недостатках услуги или товара, если они имеются. А в 20-м пункте разъяснено, что товарный чек считается основанием для подтверждения факта подписания договора между клиентом и предпринимателем. Кроме того, нужно обратить внимание на информацию, содержащуюся в таких пунктах данного постановления, как 46, 51, 60, 69, 80, 101, 111, 117, 124.
5 - 22.05.2018 - 13:55
4-alraune > вам эти цитаты ваши сомневающиеся юрист с бухгалтером подсовывают?
Цитата:
Сообщение от alraune Посмотреть сообщение
Упоминание об обязанности предоставлять товарный чек на услуги по требованию покупателя либо клиента содержится во 2-й статье Федерального закона 54.
Вот вам эта вторя статья 54 закона, найдите в ней фразу "товарный чек"
http://kodeks.systecs.ru/zakon/fz-54/st2.html
6 - 30.05.2018 - 13:10
0-alraune >Не применять ККТ можно, если будет ЕНВД и будут выдаваться БСО. До 01.07.19. Товарный чек не подойдет
7 - 01.06.2018 - 13:29
Все,после семинара, который проводила налоговая в купе с представителем компании по продаже этих аппаратов все стало ясно.
Они разъясняли 337 ФЗ , действительно , отсрочка до 1 июля 2019. Но сейчас они упирают на то, что будет компенсация , уменьшение налогов на 18 тр при покупке аппарата до 1 июля 2017. Конечно, заманчиво, но, есть мнение, что техника быстро двигается и с 2019 в них уже будет интегрировано много нового + устройство для чтения карт, которое сейчас отдельно от 19 тр :) Так что вот. А вообще семинары у них полезные и интересные. И этот продажник от ККТшиков был грамотный и все четко разложил.
8 - 01.06.2018 - 13:32
И да, по услугам то же самое. Потому что испугались все парикмахерские, салоны и пр. их туда много пришло и все шумно выступали :) Если нет наемных работников, то отсрочка действительна и для них. Так что товарники пока работают.
Всем спасибо за ответы.
9 - 01.06.2018 - 13:41
Использовали термин "товарный чек", не бсо. Сказали, что он должен быть изготовлен типографским способом. Семинар проходил на Аттарбекова , в здании администрации, видимо от 4-й налоговой.
10 - 01.06.2018 - 13:48
Читаю ФЗ (в редакции Федерального закона от 27.11.2017 N 337) ИП не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договора, применяющие ЕНВД, ПСН и осуществляющие розничную торговлю , а также применяющие торговые автоматы с 01.07.2019 ч .7 1, ч .11 1 ст .7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290- ФЗ ( в редакции Федерального закона от 27.11.2017 N 337- ФЗ Выдача по требованию покупателя документа подтверждающего прием денежных средств за
товар (товарный чек , квитанция и др .)
11 - 18.06.2018 - 13:00
0-alraune.
Поменяйте бухгалтера и юриста. Или чётче обозначьте род деятельности и круг задач.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены