К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Момент признания НДС по счету-фактуре на аванс

0 - 11.07.2018 - 11:18
Организация поставщик получила аванс на предстоящую поставку от покупателя 27.06.2018 г на сумму 138000 руб. в т.ч. НДС 18% - 21050,84 руб.
Имеет ли право организация продавец выставить счет-фактуру на аванс 02.07.2018 г. согласно статьи п. 3 ст. 168 НК РФ., п.7 ст, 6.1 НК РФ?
В каком квартале нужно исчислить НДС в бюджет, если организация поставщик применяет метод начисления по отгрузки?



1 - 15.07.2018 - 19:03
0-Смешарик > Выставить счет-фактуру можно и в первых числах июля, но учитывать исчисленный НДС все равно придется во 2-м квартале - по дате получения аванса (пп.2 п.1 ст.167 НК РФ).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены