К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Личный кабинет на налог.ру

Гость
0 - 11.06.2016 - 17:39
В личном кабинете до сегодняшнего дня видела, что нахожусь на УСН 6%, платила налоги, сдавала декларацию как УСН 6%, не писала никаких писем о смене системы налогообложения. Сегодня зашла в личный кабинет и увидела, что у меня УСН доходы минус расходы (15%). Как такое может быть? Пишу сейчас здесь, т.к. 3 дня выходных, я переживаю. У кого-нить такое ещё было? Никаких предпосылок для перевода меня принудительно на другую систему нет, я обычный ИП, работаю одна, оборот маленький, деятельность простая без особенностей.


Гость
1 - 12.06.2016 - 09:36
Сбой какой-нибудь, или кто-то чего-то напутал как всегда. Не переживайте, тем более на выходных ) ; по поводу каждой их ошибки переживать - никаких нервов не хватит. Это самое обычное дело. Нам вот недавно пытались рассказать, что адреса, по которому мы зарегистрированы не существует - и это при наличии адреса в КЛАДР!
И это только один случай!
А если все косяки хоть за 2016 год написать - до обеда не управлюсь.
Решающее значение вопрос с объектом налогообложнения будет иметь только при подаче декларации, так что времени у Вас достаточно. Может, они еще до конца года Вас туда-сюда успеют 12 раз перевести виртуально, и ЕНВД Вам приписать ;)
После праздников попробуйте дозвониться, в 2312 это более-менее реально сделать )
Гость
2 - 12.06.2016 - 12:06
1-try again later >Спасибо, тоже на это надеюсь.
Гость
3 - 12.06.2016 - 15:17
А мне требование недавно пришло, дать пояснения почему предоставили уточнённую нулевую декларацию по НДС при движении по расчетным счетам и т.д., в случае если не дадите пояснения будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы.Я подавала уточненку, но не нулевую.Звоню в налоговую, мне говорят, а вы нулевую декларацию подали, сейчас проверим, все точно, нулевую.Я уже чего только не передумала, взяла ребенка в охапку, еду на работу, ни какой нулевой декларации.Звоню еще раз, мне говорят, ой, ошибочно выставили, ни туда посмотрел.Ну ладно выставили ошибочно, так я ж потом звонила, мне же тоже сказали что нулевая декларация.Хорошо хоть сбис на работе стоит, можно точно посмотреть что сдал.Это я все к тому, что они ошибаются очень часто, там же обычные люди работают
Гость
4 - 12.06.2016 - 16:35
0-ЛесДремучий > только что хотел написать по этому же поводу.

Я ИП УСН на 6%. Зашел в ЛК и увидел, что у меня объект налогообложения "доходы минус расходы" 15%. Видать, какой-то глюк.
Гость
5 - 12.06.2016 - 18:01
4-Marr > вот за такой моральный ущерб прям хочется чего-нить хорошего себе от налоговой; да ладно бы в рабочие дни, а тут как специально; Спасибо всем, кто ответил, успокоили. ;)
Гость
6 - 15.06.2016 - 15:32
Это еще хорошо что "в рамках" одного налога напутали, а когда ни с того ни с сего вменяют обязанность по сдаче декларации совсем другого налога (ЕНВД) например?))) да еще и р/с закрывают по этому поводу, а ты бегаешь выяснять в налоговую 2 дня: в первый у них программа не работает - никто ничего сказать поэтому не может, на второй день до обеда то же самое и тогда я уже просто встала в позу и сказала, что никуда не уйду, пока мне не объяснят в чем проблема и почему р/с арестован - вот тогда и дядечка нашелся сразу, который выставил требование, и у него в компе все "нашлось" для объяснения и особенно его удивило, что никакого ЕНВД у нас не было и быть не могло, т.к. такого заявления в их налоговую от нас не поступало (!).... Ответ ГЛАВНОГО СПЕЦИАЛИСТА меня просто убил)))
-Ну не знаю откуда тут галочка взялась о том, что вы должны сдавать ЕНВД..............
Гость
7 - 15.06.2016 - 15:47
Господи, вот это дела делаются. Я в шоке. Тех. поддержка, которая отвечает за работу личного кабинета отправила запрос в налоговую и мне посоветовала с ними пообщаться. Думаю время ещё есть, я запрос уже отправила им. Так что жду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены