К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

льготы для ИП по уплате налогов с недвижимости

Гость
0 - 08.04.2017 - 21:55
Буду крайне признательна, если кто-нибудь прояснит ситуацию с льготами ИП на уплату налога на недвижимость, используемую в предпринимательских целях. Сохранены ли они на 2017 год? Если нет- дайте, плиз, ссылку. Перерыла кучу статей, везде противоречивая информация. Написала запрос в налоговую- пока молчок.


1 - 10.04.2017 - 10:12
Что вы называете льготой? ИП уже использовал ранее эту льготу? Какой у ИП вид налогообложения?
Гость
2 - 16.04.2017 - 19:22
1-Natali Nik > Имею ввиду именно налог на недвижимость, используемую в предпринимательских целях. ИП на упрощенке, ранее этот налог не платил именно по вышеуказанной причине. В этом году, в связи с переходом К.края на расчет налога с кадастровой стоимости, что то изменится?
3 - 17.04.2017 - 11:04
НК РФ Статья 346.11. Общие положения
2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом).

Это не называют льготой, поэтому я и уточняла.
ИП по-прежнему не платят налог на имущество, не включенное в этот перечень http://www.diok.ru/activity/nalogoob...-imushchestva/
Гость
4 - 18.04.2017 - 14:19
3-Natali Nik > спасибо огромное!
Гость
5 - 19.04.2017 - 21:02
3-Natali Nik Правильно ли я понимаю, что если я- физ.лицо, владею имуществом, которое уже есть в этом перечне, но , при этом использую его в предпринимательских целях, как ИП на УСН, то налог я по-прежнему не плачу. А вот если я просто физ.лицо- то, в этом случае, я должна буду оплатить налог на имущество физ.лиц с кадастровой стоимости.
6 - 19.04.2017 - 22:31
5-Smurfa > Если имущество в этом списке - значит платите и как ИП на УСН, потому что
3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса).

Прошу прощение за невнимательность, в прошлый раз не тот пункт скопировала.
Гость
7 - 20.04.2017 - 13:18
6-Natali Nik >да, я поняла. спасибо огромное!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены