К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

кто шарит в налоговых примочках?подскажите.Только по теме без бла,бла и бгггг

Гость
0 - 23.12.2014 - 08:24
У меня ООО с общей системой налогооблажения.И вот я решил поставить аттракцион в одном из немногих ТРЦ Краснодара.Заключил договор на практически кобальных условиях,т.к.для меня этот бизнес является новым,и соответственно решил начать с метода проб и ошибок.Суть вопроса в следующем:я сегодня был в налоговой и мне сказали,чтобы работать по закону мне нужно приобрести кассовый аппарат,зарегить его в НИ и в путь.Ещё подсоветовали(кстати ваще левые люди,не в НИ)перейти на вменёнку и платить 6% от выручки,что гораздо выгодней,чем иные способы оплаты налогов...Так вот: с ККМ всё понятно,но он стоит то не дёшево и облуживать его нужно раз в квартал,тоже не бесплатно.А могу ли я пользоваться бланками строгой отчётности в данном варианте?если да,то какими?...А если отморозиться ваще..(ОЙ не знал,сегодня первый день,и т.д.)Какой процент риска работы на(отморозе под чёрным флагом)в ТРЦ вплане проверок Всякими контролируемымы органоми и что за это грозит.Заранее благодарен за исчерпывающую информацию.


1 - 23.12.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от сам себе Посмотреть сообщение
перейти на вменёнку и платить 6% от выручки,
это называется УСН (упрощенная система налогообложения), вмененка - это другое НО и вам не подходит
БСО использовать можно. Форму не знаю (их сейчас мало утвержденных)
Для применения УСН в 2015 году надо успеть подать заявление в налоговую до конца этого года.
2 - 23.12.2014 - 09:52
Про БСО можно посчитать, например, тут http://blank-bso.ru/articles/bso-basics/
Гость
3 - 24.12.2014 - 09:13
Форму БСО надо разработать самостоятельно - см. Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359). То, что это услуга населению (и потому можно вместо ККТ использовать БСО), подтверждается кодом ОКУН 052312
Гость
4 - 23.01.2015 - 14:49
Автор, вмененка и усн это разные вещи. На вмененке вы платите определенную сумму налога не зависимо от того, какой у вас доход. Поэтому он и называется вмененный, но на эту систему можно перейти только если ваш оквэд относится к видам деятельности, разрешенным на ЕНВД. При вмененке не нужен кассовый аппарат, т.к. при оказании услуг достаточно БСО (бланк строгой отчетности), а при продаже товаров достаточно товарного чека с печатью. На УСН 6% кассовый аппарат обязателен и налогом облагается вся выручка. На общей системе вы обязаны платить налог на прибыль, налог на имущество и если продаете товары приобретенные с НДС еще и этот налог. Поэтому, если ваш оборот менее 60 миллионов в год, то безусловно выгоднее и менее заморочено пользоваться УСН или ЕНВД. Но поменять режим можно только раз в году, подав заявление до 31 декабря и только со следующего отчетного года вас переведут. Но режим ЕНВД , если не ошибаюсь, будет действовать только до 2017 года. Надеюсь, понятно обьяснила.
5 - 23.01.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Tulpasha Посмотреть сообщение
На УСН 6% кассовый аппарат обязателен
ссылочку на закон можно?
Гость
6 - 23.01.2015 - 15:52
Извиняюсь, конечно же есть некоторые товары, при продаже которых на усн кассовый аппарат может не применяться (газеты, лотерейные билеты, овощи и бахчевые в развал и еще некоторые) Гугл Вам в помощь))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены