К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кривая сверка с ИФНС

Гость
0 - 26.05.2019 - 14:40
Добрый день!
У меня у одной такая беда, или нет?
Делаю сверку за 2018г (в апреле 2019) - мне приходит выписка с платежами до конца сентября (!) 2018г. Остальные платежи (у ИП делаем ежеквартально по взносам) - почему-то не стоят в 2018г, а высвечиваются в сверке за 2019г и как бы в 2018г эти платежи не входят......
я помню, что с декабря и по март в налоговой был полный бардак и многие платежи и отчеты зависали (у самой январские отчеты только в марте подтверждения приходили), но с платежами-то что такое?! Годовые начисления по взносам из ПФ в сверке тоже проходят в начале 2019г и по 2018г получается "переплата"
https://yadi.sk/i/ArebQhayl-90BQ



1 - 27.05.2019 - 09:53
Цитата:
Сообщение от CV75 Посмотреть сообщение
такая беда
у нас тоже есть проблемы с ИФНС.
Боремся, спорим, пишем письма.

Но это всё на фоне понимания, что

есть ложь, есть наглая ложь, и есть, наконец, статистика
и, одновременно, есть зеркало, есть кривое зеркало, и ИФНС!
Гость
2 - 27.05.2019 - 10:35
Не было бы так печально,если бы еще сама налоговая свою кривизну правильно воспринимала...............
прислали требование об уточнении УСН, по телефону сразу не сказали что нужно. Перепроверила все свои цифры, все норм. Ответила, что все правильно с раскладкой по цифрам.... опять требуют явиться с уточнением. По телефону все-таки удалось выяснить, что у них сумма оплаченных взносов меньше, чем у меня и тут я увидела ПОЧЕМУ..... ппц! находятся в крае, ехать не хочется к ним из-за этой ерунды, буду письмами отбиваться. Лишь бы не "пересчитали" налог по своему...
Задолбали они со своими зависаниями системы! Проблемы у них, а страдаем от этого мы
3 - 27.05.2019 - 11:50
Цитата:
Сообщение от CV75 Посмотреть сообщение
Проблемы у них, а страдаем от этого мы
не по наслышке знаю, они тоже страдают от этого рукотворного бардака созданного совсем не рядовыми сотрудниками ИФНС.
Остаётся набраться терпения и нам и им.
Подождём(с)!
ПС хотя иногда хочется допеть этот текст из песни не про танкиста "подождём твою маму, подождём твою мать".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены