К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Копеечная недоимка по налогам/взносам - как погасить?

0 - 11.04.2017 - 17:05
Открываю свой интернет-банк, а там заблокирована сумма на расчётном счете ИП аж 0.28 руб. Основания - два документа "Решение налогового органа о приостановлении операций по счету на определенную сумму" на 0.04 руб. и 0.24 руб. Соответственно два файла PDF с примерным содержанием - мы тебе уже выставляли требование об уплате от 09.01.2017. а ты, редиска, до 01.04.2017 так и не оплатил. Так что не взыщи... Спасибо, что хотя бы заблокировали только 28 копеек а не весь расчетный счёт. Откуда эта недоимка взялась - ХЗ, т.к. всё оплачиваю вовремя и аккуратно. Единый налог по УСН округляется до рубля. Наверное это предыдущие ошибки округления из Пенсионного фонда, переданные в налоговую с начала 2017 года. Естественно, этих двух требований я в глаза не видел. Выставлять их и отправлять по почте - чистое расточительство, один лист офисной бумаги стОит дороже. Тем не менее вопрос - как эти требования получить, чтобы оплатить и закрыть вопрос? Отправил запрос в свою ИФНС из "Личного кабинета налогоплательщика". Сам "Личный кабинет" подключил только вчера, он заполнится через 3 дня. ИФНС может выставить эти требования в личном кабинете или сбросить на e-mail? Не хотелось бы ехать специально в налоговую из-за 28 копеек :((


1 - 11.04.2017 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
ИФНС может выставить эти требования в личном кабинете
Они там автоматом появятся после "заполнения" кабинета.
Гость
2 - 11.04.2017 - 18:03
0-Кысь >, не переживайте, копейки спишут с Вашего р/с.
Необходимую сумму уже заблокировали.
(сколько дней ждать - не помню. Эту информацию можно узнать в банке).
Гость
3 - 11.04.2017 - 18:10
с марта 2017г налоговая поголовно взыскивает все недоимки у ИП-ек и ООО-ек по взносам/пеням, по сведениям, которые им Пенсионка передала, начиная с 2010г.... Там могли и ваши копейки затеряться)))
Просто у Пенсионного почему то руки не доходили об этом сообщить и взыскать, хотя у них были такие полномочия, но им видимо НЕКОГДА было этим заниматься, а налоговой привычнее) с
4 - 11.04.2017 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Vedma Посмотреть сообщение
не переживайте, копейки спишут с Вашего р/с. Необходимую сумму уже заблокировали.
Спасибо за информацию, копейки уже списали по решению о взыскании. Правда сумма в заблокированных так и висит. Видимо теперь списанные копейки должны дойти до казначейства и тогда налоговая даст команду на разблокировку. В общем, все при деле... Радует только, что это всё происходит без моего участия - сервис, однако :))
Гость
5 - 13.04.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vedma не переживайте, копейки спишут с Вашего р/с. Необходимую сумму уже заблокировали. Спасибо за информацию, копейки уже списали по решению о взыскании. Правда сумма в заблокированных так и висит. Видимо теперь списанные копейки должны дойти до казначейства и тогда налоговая даст команду на разблокировку. В общем, все при деле... Радует только, что это всё происходит без моего участия - сервис, однако :))
Если хотите ускорить разблокировку счета, то напишите им письмо с просьбой отменить решение о приостановке операций по расчетному счету такому-то с приложением банковской выписки.
Так как, эти товарищи могут долго сами не отменять решение о приостановке. Некогда им. Плавали, знаем...))
Гость
6 - 13.04.2017 - 14:58
Напишу в этой теме. Вот тоже с расчетного счета моего ИП сняли пени, сумма небольшая, но сам факт того, что требование-то я никакое не получала, не пойму, теперь налоговой можно требования не отсылать?
И вообще, я до составления требования написала в налоговую заявление о зачете (по другому КБК была переплата), получается уже второй месяц на это заявление ни ответа ни привета, да оно уже и не актуально в связи с принудительным снятием суммы... Но это так, лирическое отступление)
А по поводу рассылки требований, может кто в курсе, не слышала чтобы налоговая теперь могла не уведомлять
Гость
7 - 13.04.2017 - 23:24
6-Ирмак >Требования все так же приходят, может почта плохо работает. Для тех кто электронно сдает, все приходит
Гость
8 - 14.04.2017 - 22:18
3-CV75 >Пришло сегодня письмо из ФНС, с требованием об уплате долгов в ПФ РФ до 01.01.2010. Я даже подумал, что мошенники "левые" квитанции рассылают сумма то небольшая (940р). Причём тут ПФ и ФНС, в "ЛК налогоплательщика" висит переплата в 180р. ИП закрыто уже и не помню сколько лет назад, после закрытия приходило письмо с недоимкой - всё оплачено.
Гость
9 - 17.04.2017 - 09:58
Цитата:
Сообщение от anser Посмотреть сообщение
3-CV75 >Пришло сегодня письмо из ФНС, с требованием об уплате долгов в ПФ РФ до 01.01.2010. Я даже подумал, что мошенники "левые" квитанции рассылают сумма то небольшая (940р). Причём тут ПФ и ФНС, в "ЛК налогоплательщика" висит переплата в 180р. ИП закрыто уже и не помню сколько лет назад, после закрытия приходило письмо с недоимкой - всё оплачено.
в ЛК налогоплательщика только сейчас появляются долги из ПФ, раньше там только налоги были, да и скорость обновления данных в ЛК сильно хромает, поэтому если не хотите развития событий по данному долгу (передача долга приставам) Вам лучше свериться с ПФ и отнести эти данные в налоговую. Возможно ПФ что-то напутал, если у Вас все оплачено)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены