К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

контракт?

Гость
0 - 02.08.2012 - 11:32
Наши работадатели изощъряются как могут, придумали для сотрудников "работу по контракту", который заключают сначала на три месяца, затем каждый год на год, чтобы в случае беременности бухгалтера расторгнуть с ним контракт. Это на самом деле так, и можно будет увалить беременного работника, работающего по контракту? Тогда уж лучше не работать в такой фирме молодым женщинам.



Отредактировано MaryK; 04.08.2012 в 21:21.
Гость
1 - 02.08.2012 - 18:40
Ст. 58 ТК РФ
Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 ТК РФ. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 ТК, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.
Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.
Гость
2 - 03.08.2012 - 00:17
а беременного сотрудника нельзя уволить если он даже не ходит на работу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены