К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

компенсация за неиспользованный отпуск

Гость
0 - 03.05.2012 - 14:44
Добрый день!работник работает с мая 2008 года.сейчас решил уволиться.им было использовано только 49 дн отпуска из положенных 112 (28дн*4гд).я рассчитала.но мне сказали,что сейчас компенсация выплачивается только за последний год работы,а те отпуска автоматически сгорают?так ли это?подскажите!


Гость
2 - 03.05.2012 - 15:39
вроде как по новому законодательству!а я просмотрела инфу не увидела ничего нового!)))))
7 - 07.05.2012 - 10:31
Врут. Бессовестные, жадные люди.
8 - 11.05.2012 - 10:38
2-www84 >Если не увидели ничего нового, так и действуйте по статье 127 Трудового кодекса, т.е. при увольнении выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска
Гость
9 - 13.05.2012 - 18:32
отпуск можно накопить только в течение 2х лет, если накопленный за эти 2 года отпуск не будет отгулен - он автоматич.сгорит. И с нового года: с чистого листа копится отпуск.
10 - 13.05.2012 - 19:53
9-buh23 >можно ссылку на законодательство?
Гость
11 - 14.05.2012 - 17:57
Обалдеть! вы все в своём уме? особенно buh23 ! Вобще то ТК запрещено непредоставлять отпуск в течение 2 лет подряд (ст.124). Это нарушение трудового законодательства и штраф. А вы еще хотите при увольнении обидеть человека, не выплатить ему компенсацию! Еще и за это штраф получите!
12 - 15.05.2012 - 00:04
11-Саломея >женщина успокойтесь! Такое вполне возможно, но в случае внесения изменений в ТК РФ, в связи с принятие Мировой конвенции...
Гость
13 - 15.05.2012 - 17:52
12 - женщина, а какое "Такое" конкретно можете пояснить?
14 - 15.05.2012 - 21:10
13-Саломея >отпуск можно накопить только в течение 2х лет, если накопленный за эти 2 года отпуск не будет отгулен - он автоматич.сгорит. И с нового года: с чистого листа копится отпуск. такое будет возможно в случае внесения изменений в ТК РФ, на данный момент изменений касательно "сгорания отпуска" я не нашла.
Гость
15 - 15.05.2012 - 21:16
Цветочек, женщина в посте 12,видимо,имеет ввиду 132 Конвенцию стран-участниц МОТ. там говориться про то, что минимум две недели подряд в течение года работник просто обязан отдохнуть, а остальное использовать в течение 18 месяцев, считая с конца года, за который предоставляется отпуск. Но это же не означает, что неиспользованный отпуск "сгорает".
16 - 15.05.2012 - 21:18
15-Планетянка >а если не использует, то... Но это же не означает, что неиспользованный отпуск "сгорает" когда внесут изменения в ТК, тогда будет означать.
Гость
17 - 15.05.2012 - 21:52
для поста16: перечитайте, уж будьте любезны,п.1 ст.9 обсуждаемой Конценции. Ни статья, ни Конвенция не указывают на то,чтоб человека обидеть и аннулировать положенные ему дни отпуска. Так из какого пункта следует Ваше умозаключение?
Гость
18 - 15.05.2012 - 21:59
Да, да, о том, что такое будет навряд ли я еще в 13 посте хотела добавить, т.к. не думаю я, что внесут они в ТК поправки, ухудшающие положение работника.
Планетянка, я с тобой сохласная.
19 - 16.05.2012 - 10:30
17-Планетянка >какое умозаключение? Я четко написала, если внесут поправки в ТК РФ опираясь на эту Конвенцию, то эту норму права можно будет применять. А так же пояснила, что "на данный момент изменений касательно "сгорания отпуска" я не нашла".
Перечитайте мои посты еще раз, мои умозаключения основываются лишь на законодательстве РОССИЙСКОЙ/ФЕДЕРАЦИИ!
18-Саломея >не известно внесут или нет, что далеко ходить, про 0,3 промилле знаете? А ведь приняли.
Гость
20 - 16.05.2012 - 14:51
19 - вот тут с промилле я с вами согласна, с точностью всё наоборот, и да, я в курсе.
В завершение хочу сказать, что сильно уж мы в какие-то дебри залезли (благодаря вам) а стоило ли? Нету ведь этого еще, ну не стоило эту демагогию разводить
Гость
21 - 16.05.2012 - 15:49
Хаджиме!
*Взял попкорн*
Гость
22 - 17.05.2012 - 13:53
не.....хаджиме не будет. Соро-маде!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены