К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Компенсация использования личного транспорта в рабочих целях???

Гость
0 - 31.01.2013 - 15:54
Ситуация такая: мне добровольно-принудительно сменили должность и теперь мне надо будет активно использовать личный авто по делам фирмы.
Мне предложили только компенсацию бензина в невнятной форме карта-наличка. НО(!) помимо компенсации бензина есть еще такая беда как износ автомобиля, его узлов и агрегатов. Моя бухгалтерия не может понять как рассчитать это и обязаны ли они вообще мне компенсировать что-либо кроме бензина. Да и вообще понятия не имеют как рассчитать размеры компенсации по моему автомобилю. Мотивируют, что компенсация использования - это и есть оплата бензина. И если вдруг они придумают как компенсировать износ+бензин они заключат договор и будут вычитать из полученной суммы 15% на налоги.
Дамы и господа - разжуйте мне как рассчитывается использование мною личной машины (автомобиль тоета, двигатель 2л дизель, год выпуска 2001, расход 12л/100км).
Если не сложно - напишите как поступить и как разжевать это бухгалтерии.



1 - 31.01.2013 - 17:59
Если речь идет о КОМПЕНСАЦИИ за исп.л/а , то Вам ежемесячно выплачивается какая-то сумма по договоренности с Вами (в зависимости насколько Вы будете использовать свой а/м).НДФЛ с этой суммы берется 13% за минусом 1200 или 1500 руб (зависит от объема двигателя).Если в бухгалтерии есть Консультант+ или Гарант,там все подробно есть.Можете найти в интернете,распечатать и отнести в бухгалтерию.Но Вам выгоднее заключить договор аренды Вашего а/м,тогда можно будет и бензин комп-ть и ТО и ремонт
Гость
2 - 02.02.2013 - 20:08
бензин компенсируется по чекам и нормам, мы же даем н-ю сумму ежемесячно "компенсация за исп. личного авто", выше сказали - сумма ейная не регламентируется, единственно 1200 не обл НДФЛ. Если человек не водитель, т.е. не осуществляет перевозку товара, вам должны были "поставить" определенную сумму и платить ее ежемесячно. Еще есть такая вещь как аренда авто с и без экипажа...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены