К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Книга учета доходов и расходов в турист.агентстве

Гость
0 - 07.02.2012 - 13:57
Добрый день! Возник вопрос, что именно отражать в графе "Дата и номер первичного документа" и "Содержание операции". Конечно понятно поступили деньги от туриста, мы выписали БСО "Туристская путевка". Я должна указать дату и номер данного документа в книге учета доходов и расходов. Но нашим доходом является не вся полученная сумма, а только агентское вознаграждение. В БСО "Туристская путевка" сумма вознаграждения не указывается. То есть невозможно документально подтвердить сумму вознаграждения только на основании БСО. И договора с туроператорами разные, поэтому я составляю таблицу в которой видно каким образом просчитывается наше вознаграждение по каждой турпутевке. Нам туроператор выставляет счет на оплату мы создаем плат.поручение и перечисляем деньги туроператору. Вопрос состоит в том, должна ли я в самой книге учета доходов и расходов ссылаться еще на плат.поручения по которым мы производим оплату туроператору, на договора с ним? Или достаточно отразить поступление ден.средств от туриста по БСО и иметь составляемую мной таблицу, чтобы при проверке предъявить на основании чего я высчитала определенную сумму вознаграждения? Существуют ли штрафы за неполное отражение сведений в книге учета (я имею в виду не сумм естественно)? Должна ли в книге учета быть перечислены ВСЕ документы на основании которых просчитывается вознаграждение?


Модератор
1 - 07.02.2012 - 16:20
6% или 15%?
Гость
2 - 08.02.2012 - 09:41
6%
Гость
3 - 08.02.2012 - 10:49
имхо можно делать типа расчёт по мере перечесления денег туроператорам и отражать свой% за какой то период и не парится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены