К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Книга доходов-расходов и декларация. У меня три вопроса

0 - 23.04.2016 - 17:28
Добрый день!Пожалуйста,уделите мне немного времени,ответив на мои простые вопросы !
1)Не могу понять,какую дату мне поставить на титульном листе книги доходов и расходов.Это еще вопрос с прошлого года остался. ИП с 18 мая (2 квартал). Первая запись была сделана 5июля(3 квартал).Искала по интернету,но находила 2 варианта ответов(с даты первой операции и даты начала налогового периода).Есть ли точный ответ?А то хочется убрать эту книгу на хранение уже.
2)Во 2-м квартале ,так как ИП открыто уже,но доходов нет еще ,мне что-нибудь писать в книге типа"0" прибыли или просто оставить пустой страницу?
3) Какая дата должна стоять на титуьном листе в этом году ?
4) Я сдала декларацию неделю назад, а сегодня обнаружила ошибку в страховых взносах вместо11566 ,написала 11566. Получается что на 10 руб.в декларации указано больше взносов,чем я заплатила. Вроде бы пустяк, глупая ошибочка,зрение подвело, на налог это никак не влияет.Я заплатила в 3-м квартале по неопытности на 10тр больше,чем могла бы. Мне просто ничего не делать или нужно идти исправлять?



1 - 23.04.2016 - 17:32
Ну вот опять ошиблась11556,а написала в декларации 11566. Есличто декларацию мне делали специалисты,но это ж я им дала не точные данные.
2 - 23.04.2016 - 20:41
1. С даты начала налогового периода, поскольку по инструкции КУДИР заводится на налоговый период. Т.е. дату на момент регистрации ИП. Впоследствии - начало года.
2. Обычно при заполнении от руки в пустых строках ставится почерк. Но конкретно к этой книге в инструкции ничего об этом не сказано. Так что выбирайте на свое усмотрение что делать со страницей 2-го квартала.
3 01.01.2016
4.Если вы завысили сумму взносов, значит вы занизили сумму налога УСН?
3 - 23.04.2016 - 20:56
2-Natali Nik >Да нет я уплатила взносы сколько нужно в ПФР сколько нужно,просто ошиблась в декларации на 10 руб..На налог не отражается потому что для меня не имеетникакой разницы уже, так как я все взносы оплатила в 4 квартале,поэтому налог за 4 квартал у меня получился нулевой.Т.е моя ошибка не влияет на сумму налога.
Гость
4 - 24.04.2016 - 19:42
Если ошибка не влияет на сумму налога, можете быть спокойны
5 - 24.04.2016 - 22:28
4-try again later >Спасибо,в любом случае надеюсь,что наказывать не булут)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены