К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как определить норму труда бухгалтера.

Гость
0 - 06.02.2013 - 15:18
Давайте пообщаемся так сказать на вольные темы. Работа у нас(бухгалтеров)у всех разная. Возможно иметь 2000 поставщиков, а можно 200 но зарплата примерна одинакова (если вы не уточнили это при собеседовании). На работе стал вопрос об увеличении объема работы соответственно и увеличение з/п (а т.к. организация бюджетная она реально низкая), но как этот определить этот нормативный объем. На что можно ссылаться грамотно обосновав данный момент.


Гость
1 - 06.02.2013 - 20:33
))) количество обработанных операций, у нас так.
Гость
2 - 06.02.2013 - 20:36
а вообще, по честному, нужно смотреть по нагрузке,- реально затраченное время и результат,- а то была у меня одна коллега- она счет-фактуру выписывала минут 40 не меньше, в то время как девчата на зарплате вкалывали не поднимая головы...все относительно...
Гость
3 - 07.02.2013 - 09:28
это такой сложный вопрос, что его можно обсуждать бесконечно.... на ЗП действительно работа бесконечная, на др.операциях периодически появляются просветы......... я помню, когда в бухгалтерии работала на ЗП, времени не было кофе попить, а др.бухгалтер сидела спокойно - раз в месяц сверку по товару сделает + отчет и с поставщиками раз в квартал сверится и все, свободна, а ЗП у нее была такая же как у меня - обидно было, да, поэтому и ушла на "повышение" )))
Гость
4 - 07.02.2013 - 09:54
0-Вариантов в бюджете не так уж много:
1.Выбейте у вышестоящей ставку или полставки на этот объем(расписав что увеличилось и примерные трудозатраты в часах на это)-результат заранее предсказуем-не дадут, хотя чем чёрт не шутит.
2.Если не получится, перераспределите обязанности бухгалтеров, специалистов.
3.Найти другую работу.
Других вариантов не вижу.
Гость
5 - 07.02.2013 - 12:25
Спасибо. Вариантов действительно мало. И шансов тоже.
Гость
6 - 07.02.2013 - 14:57
5 - ну если с таким настроением работать и не верить в свои силы - тогда действительно "вариантом мало" )))
Гость
7 - 08.02.2013 - 10:26
3-CV75 - Как вы правы! На участке зп работа действительно не скончаема. Обидно, когда на других участках отдыхают, а тут ..опа. А еще в последнее время работодатель соединяет зп с кадровой работой, ну это так наверное, чтобы умереть на работе:)
Гость
8 - 08.02.2013 - 12:03
7-Жизньхороша >Грустная тема...У меня тоже сократили кассира (теперь кассу сама набиваю) и отдел кадров... Годовой отчет, бумаги гОрами лежат необработанные... Говорят(учредители), что делать нечего. И берут пятый кредит (кто занимался оформлением доков меня поймет...)
Гость
9 - 08.02.2013 - 15:26
Сидела 2 дня, забросила всю работу в принципе, но высчитала по межотраслевым нормы времени работы, что мой объем превышен в 3-е. Буду ждать ответа от директора.
Гость
10 - 11.02.2013 - 15:27
10-К,сожалению,прийдется делать оргвыводы.
Хотя, из практики, после увольнения одного сотрудника со временем приходится брать двух!
Диалектика и жмотство с математикой не дружат!
Успеха.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены