К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как можно доказать оплату налога?

0 - 29.05.2013 - 10:04
Если квитанции потерялись?:-( Муж ИП, бумаг куча (куркуль, всё хранит за ВСЕ года, выбрасывать НЕЛЬЗЯ категорически, компьютеру вообще не доверяет и не умеет с ним обращаться:-)))) И вот потерял квитанции об оплате за 1 квартал 2012г. Налоговая прислали предупреждение.
Он позвонил, говорит:
-Я всё оплачивал.
Ему, естественно, в ответ:
-Принесите квитанции об оплате.
А он их не может найти:-( Оплачивали через СБанк.
Можно как-то найти эту оплату или придётся платить ещё раз?



Модератор
1 - 29.05.2013 - 10:12
а в банк уже обращались?
2 - 29.05.2013 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Н и к Посмотреть сообщение
а в банк уже обращались?
Обращались. Нам ответили, что они у себя ничего не сохраняют, а всё отправляют в Ростов. И чтобы написать запрос на розыск платежа, надо нам заполнить форму, в которой указывается число платежа и много ещё чего-то, чего муж, конечно, не помнит:-( Короче, как-то так:-((
Видимо, придётся оплачивать, да?:-((
3 - 29.05.2013 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Видимо, придётся оплачивать, да?:-((
Подтвердить оплату может только квитанция или иной документ из банка.
Если ваш муж так педантично собирает все документы, а этой квитанции нет ни у вас, ни в налоговой - может действительно проворонил платеж? И на старуху, как говорится...
Придется оплачивать, но уже и с пеней.
4 - 29.05.2013 - 11:27
3-Natali Nik > Так странно то, что даже квитанций (неоплаченных) за
этот период нету О_о Хоть бы неоплаченные нашлись, то тогда стало бы понятно, что он не оплатил. Но он уверен на все 100%, что он оплачивал все кварталы (он за этим следит с педантичностью), а вот эти квитанции куда-то дел:-((
Ну, будет ему уроком:-(( Придётся, видимо оплатить ещё раз...
1-Н и к >
3-Natali Nik >
Спасибо за внимание к моей теме:-))
Модератор
5 - 29.05.2013 - 11:35
4-Кася >можно попытаться педантично помучить банк и налоговую письмами, звонками пусть ищут.
6 - 29.05.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Н и к Посмотреть сообщение
4-Кася >можно попытаться педантично помучить банк и налоговую письмами, звонками пусть ищут.
Я тоже думаю, что пусть идёт в банк и пишет заявление не по их форме, где надо заполнять все графы, вспоминая день оплаты и т.д..., а в свободной форме. Хотя бы сделать попытку найти оплату...А там уж как получится...
Спасибо за совет:-))
7 - 31.05.2013 - 05:24
6-Кася >Можно сделать несколько заявлений - по одному на каждый предполагаемый день платежа ;)
Гость
8 - 31.05.2013 - 06:08
Автор, не платите через Сбербанк. По своему опыту, почти все платежки, которые не прошли оплачивали через этот банк. Бывало на квитанции реквизиты в ПФР (правильные), барышня отправляет в налоговую (реквизиты пропечатываются сбоку, но кто их проверяет). Платеж Вы свой никак не найдете, платите заново и будьте внимательны)
Гость
9 - 31.05.2013 - 08:59
0-попробуйте обратиться в налоговую, (отдел работы с налогоплательшиками), вполне может быть что эти платежи "висят" на невыясненных платежах по вашему ИНН, могут поискать по сумме, такое бывает, если не совсем правильные КБК или что-то ещё в платежах(ОКАТО и тд).
Если действительно платили, то обязательно найдёте этот платеж.
Не спешите платить повторно(хотя если есть деньги, то заплатить, а потом разобраться).
Успеха
Гость
10 - 02.06.2013 - 13:53
5-Н и к > а почему банк или налоговая должны искать? Вполне проворонил человек платеж и все. А то такой педант, хранит старьё, а вот именно нужной бумаги нет.
Модератор
11 - 04.06.2013 - 21:41
10-Antihen >они ж тоже люди там), не так уж это и сложно поискать.
Гость
12 - 05.06.2013 - 12:56
11-Н и к >там нелюди(
Гость
13 - 10.06.2013 - 06:47
11-Н и к > а Вы искали? Знаете, мне доводилось. Не в этой области, правда. Просто потому, что народу показалось. И да, бросай кучу текущих дел, ищи то не знаю что и не то май был, не то август. Тепло было, короче. Это так граждане обьясняют.
Модератор
14 - 10.06.2013 - 10:03
13-Antihen >и не только, и кучу бумаг готовил и ксерокопировал по их запросам бессмысленным и т.п.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены