К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как ИП продать изделие которое он сам изготовил?

Гость
0 - 05.01.2015 - 22:32
Здравствуйте!
Есть ИП, который изготовил оборудование (изделие) и теперь это оборудование необходимо по безналичному расчету продать другой организации. Как правильно это сделать по бухгалтерским документам?



Гость
1 - 07.01.2015 - 19:19
0-merkasoff >договор, счёт на предоплату, накладная, счёт-фактура(если Вы являетесь плательщиком НДС)-но это юридические и первичные документы.
Что имели ввиду под бухгалтерскими документами?
Гость
2 - 07.01.2015 - 21:41
Если изделие подлежит сертификации, то сертификат. Если подлежит, но сертификата нет, можно заключить договор оказания услуг по изготовлению изделия :) Шутка.
Гость
3 - 08.01.2015 - 10:46
Наверное, как-то не так выразился. Перед тем как отписать изделие, мне же его надо оприходовать откуда-то или скомплектовать из оприходованных комплектующих. Вот и вопрос как его оприходовать правильно?
Купил я например лист железа и сделал из него ведро, как это ведро на приход поставить?
Или еще сложнее: лист железа я не покупал, а нашел на улице без бухгалтерских документов, а ведро мне надо продать с документами.
Гость
4 - 08.01.2015 - 14:40
3-merkasoff >какая система налогообложения?
Общая, упрощёнка(если да, то какая-доходы, или доходы минус расходы), ЕНВД(единый налог на вменённый доход), патентная, являетесь ли плательщиком НДС?
И поподробнее про лист железа и изделие.
Гость
5 - 09.01.2015 - 19:51
Упрощенная система налогообложения, 15% (доход - расход), без НДС.
Необходимо изготовить и продать организации за безналичный расчет камнерезный станок. Все комплектующие для станка приобретались давно и без документов, какие-то детали будут изготавливаться в буквальном смысле из кусков железа, которые тоже приобретались без документов. А станок продать нужно с товарной накладной.
Он же из воздуха появиться не может, его как-то нужно "произвести" по документам.
Вот и вопрос как это сделать?
Гость
6 - 09.01.2015 - 22:40
5-merkasoff >самое простое-заплатить 15 процентов со всей стоимости станка, раз нет документов на комплектующие.
Банально увеличить стоимость станка на 15 процентов от той цены, что собирались продать.
Имейте ввиду, что при вашем УСНО(15 процентов) при серьёзной проверке все "оптимизации налогообложения" вылезут наружу на раз-два.
Не рискуйте "найти" необходимые документы по комплектующим
Гость
7 - 10.01.2015 - 21:32
Ясно, спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены