К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как быть?

Гость
0 - 12.06.2012 - 07:39
Подскажите, как быть в данной ситуации.Я зарегистрирована ИП, работаю на дому, оказываю услуги в сфере бух.учета. 2,5 года назад за услугами по ведению бух.учета обратился ИП. Сделал доверенность на меня нотариальную,договор на оказание услуг я подготовила, но сразу он его не подписал, сказал, что почитает, подпишет и потом договор принесет. Также на мой компьютер он установил банк клиент и себе забрал диск, копию ключей, для контроля. На счет работы с банком сказал, что все деньги, которые будут поступать, перечислять ему ежемесячно на карточку, за минусом услуг банка и моих услуг, ежеквартально за минусом налогов. За тем он пропал и общался только по телефону, говорил, что ему некогда и от него приходил человек с печатью, для того чтобы я могла отчетность сдать. В 2011г все-таки нашел время прийти за анализом по итогам работы за 2010г., смотрел все платежи, увидел за мои услуги и говорит, а это что за перечисления, я ему ответила - это за мои услуги, как и договаривались. Он ответил да, да, но ты мне изредко напоминай, а то я могу забыть. Акты о выполненных услугах, также как и договора на мои услуги забрал. И опять пропал.
2011г.объявился попросил его родственницу к себе бухгалтером оформить, оплачивать мол ей не надо, только попрактиковать. Я ему ответила, что справляюсь сама с работай, не так много клиентов, плюс предложение данное очень сомнительное. Сказала, пусть она ведет ему учет, как раз и попрактикуется.После этого случая отношения испортились, наверное обиделся. Но суть того, что через 0.5г.все-таки решил он отказаться от моих услуг. В банке ему поменяли ключи и систему, а программу которая была на моем компьютере заблокировали. Когда пришел в последний раз, я заикнулась о возврате мне актов и договора на мои услуги, на что он сказал, мол я их не подписывал, а значит с услугами не согласен и оплату я не должна была получать. Я ему ответила, если он все 2,5 года был не согласен с моими услугами, то почему только сейчас он об этом говорит. Я что должна была бесплатно ему услуги оказывать? Пригрозил проверками всех мои клиентов, что подасть на меня все всевозможные инстанции, если я ему не верну деньги, оплаченные за мои услуги и ушел. Проходит 2мес.и я получила от него претензию. Суть всей претензии, что якобы он приносил мне деньги за мои услуги лично, а я такая мошенница еще себе по расчетному счету их перечисляла. Так помимо всего прочего, я с ним не работаю с ноября 2011г, а в претензии он указал, что в 2012г в мою пользу были перечисления и что если не верну деньги, то он обратится обэп. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, что делать?



Гость
1 - 14.06.2012 - 00:30
Наверное вам тоже стоит куда либо обратиться, для начала к юристу. А обэп по моему такими мелочами не занимается, хотя кто его знает.
Гость
2 - 14.06.2012 - 00:34
Да, если вы сдавали за него отчетность, то у вас возможно остались копии, где вы указаны как доверенное лицо. Это по идее есть доказательство вашей работы. А договор мог быть и устным.
Гость
3 - 14.06.2012 - 08:26
0-Дес Айль >я написала вам в личку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены