К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

изменения в ОКВЭД по ИП_Р24001?

Гость
0 - 03.03.2015 - 16:02
Нужно убрать 2 старых кода ОКВЭД, заменив на 1 новый
Форма P24001?
И еще вопрос: ранее были на УСН, как узнать, попадает ли новый ОКВЭД под упрощенку и на каком этапе писать заявления о переводе на упрощенку в этом случае? Сразу, вместе с формой о внесении изменений в ИП?? Спасибо заранее!



1 - 04.03.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от рокада Посмотреть сообщение
Форма P24001?
да
Вправе вы применять упрощенку или нет - рассказано в ст. 346.12 Налогового кодекса.
2 - 04.03.2015 - 11:08
Если вы уже на упращенке, то дополнительно подавать заявления для использования этого вида налогообложения при смене вида деятельности, не надо.
Гость
3 - 23.03.2015 - 18:32
подскажите, как действовать, если у ИП
1) один новый вид деятельности попадает под 6%, а другой - нет (2 новых ОКВЭД)
2) нужно убрать старый ОКВЭД
3) по старому ОКВЭД ИП на упрощенке
Гость
4 - 23.03.2015 - 18:42
и еще неясно по НК: Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
В уведомлении указывается выбранный объект налогообложения. Организации указывают в уведомлении также остаточную стоимость основных средств и размер доходов по состоянию на 1 октября года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.

Как это трактовать? Сейчас, в марте, невозможно изменить перечень ОКВЭД и написать заявление на упрощенку?
5 - 24.03.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Чужая надежда Посмотреть сообщение
один новый вид деятельности попадает под 6%, а другой - нет (2 новых ОКВЭД)
Это под ЕНВД может подпадать вид деятельности или не подпадать. Для УСН оценивается предприятие в целом: либо оно может применять УСН 6% либо нет.
Гость
6 - 27.03.2015 - 16:53
так мне не нужно подавать заявление на 6%, если я уже на 6% была ранее? ОКВЭД меняю
7 - 27.03.2015 - 19:56
6-рокада > не нужно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены