К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИП со счетом в СБ или Тинькофф?

0 - 27.12.2018 - 11:29
Добрый день. Есть вопрос - где лучше открыть счет ИП - в СБ или в Тинькофф?
Предполагается УСН 6% без сотрудников, минимальный оборот. У СБ есть "Легкий старт" и Тинькофф есть "Простой".
Может есть пользователи того и/или другого сервиса - я бы пообщался голосом.
На сколько я понимаю, в Тинькофф за 490р/мес есть все - начиная от счета, ЭЦП, формирования и сдачи отчетов в ФНС, формирования декларации. В СБ с одной стороны счет бесплатный, но все остальное платно. Вобщем - кто может проконсультировать?



1 - 27.12.2018 - 12:35
Не реклама:
ПАО Крайинвестбанк.
Обслуживание в месяц 890(пакет "Стартовый") , 65 руб за каждую неналоговую платёжку, 0,1 процента за приём наличных(но не менее 100 руб), за выдачу наличных 1 процент.
Так как банк не самый крупный, то и клиентов меньше, чем в Сбере, поэтому и отношение к каждому клиенту более доброжелательное.
В общем, советую.
2 - 27.12.2018 - 12:47
1-дед в квадрате >Ну реклама-не реклама, но это предложение (с финансовой стороны как минимум) хуже и СБ (счет бесплатно, до 3 платежек в месяц бесплатно) и Тинькофф (счет 490 р/м, первые три платежки бесплатно, остальные по 49р)
3 - 27.12.2018 - 13:19
2-ikar > а вы все ссылки со звездочками там посмотрели? Не верится, что Сбербанк окажется с самыми выгодными тарифами. Наверняка это замануха на пару-тройку месяцев
4 - 27.12.2018 - 13:36
3-Natali Nik >Я же написал - в СБ бесплатный счет и 3 платежа в месяц. Еще "напоминания" о подаче деклараций бесплатно :) Остальное платное. И ЭЦП платная, и подача деклараций электонно платная, и распечатка сформированной декларации платная. Еще бесплатно перевод до 150тыщ со счета ИП на счет физлица. Те, грубо говоря, СБ это бесплатный счет при обороте до 300000 в год и удобный сервис онлайн платежей. Если все налоги и все декларации делать и подавать самому - то вроде все ок. А Тинькофф - в 490 платы за счет включено все, включая ЭЦП и подачу деклараций дистанционно. Но нет такой развитой системы онлайн платежей.
Гость
5 - 27.12.2018 - 18:00
У меня в Сбере рс, тариф Легкий старт. Все как и написали - обслуживание бесплатно, 3 платежки бесплатно, до 150 тр. перевод без комиссии. Дают карту, карта добровольно-принудительна, но её можно через несколько дней отнести им обратно и сдать. Если не сдать - первый год обслуживания бесплатно, второй - точно не скажу, но около 2тр.
6 - 27.12.2018 - 18:11
5-taxes >о! Очень интересно. Карта - как я понимаю - Сбербанк-Бизнес. И обналичка с нее 3%. А перевод со счета ИП на счет физлица (ну скажем себе на обычную карточку) в переделах 150тыр - бесплатно. Это понятно. Меня вот интересует отчетность, формирование деклараций, отправка деклараций в налоговую, оплата налогов. Это все вы уже прошли?
Гость
7 - 27.12.2018 - 21:56
Да, карта Сбербанк-Бизнес.Я ей не пользовалась. Переводы на свою сберовскую делаю. А формирование отчетности предлагают, на почту письма приходят, но мне это не интересно, так что здесь не подскажу.
Гость
8 - 02.01.2019 - 23:58
У меня тоже сберовский легкий старт.
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
Меня вот интересует отчетность, формирование деклараций, отправка деклараций в налоговую, оплата налогов.
С этим мне проще т.к. в 1С все делается и оттуда обмен данными со сберовским интернет-клиентом.
Ну а декларацию раз в год не напряжно и лично в ИФНС отнести.
Цитата:
Сообщение от ikar Посмотреть сообщение
при обороте до 300000 в год
С чего вдруг такие ограничения ? В первый раз слышу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены