К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ИП расчеты с физлицами

0 - 02.02.2018 - 09:59
ИПшник работаю до сего дня только с юриками по безналу. СМР.
Вопрос, если заключать договора СМР с физлицами, и физики будут оплачивать работы по счету через банк на Р/ст или на счет карты должен ли ИПшник выдавать им чек?
Спасибо



1 - 06.02.2018 - 12:12
Если оплата от физиков будет поступать безналом, то никаких "чеков" не надо.
2 - 08.02.2018 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
или на счет карты
А разве так можно ?
3 - 08.02.2018 - 09:58
2-dark70 > смотря какая карта. Если обычная карта физического лица - нельзя.
4 - 08.02.2018 - 10:04
3-Natali Nik >Она ведь все равно привязана к счету ИП ? Тогда не вижу никакого смысла. Точно также будет снятие за обслуживание как и обычного счета ИП.
Или это для удобства поступления оплат от физлиц ?
5 - 08.02.2018 - 11:31
4-dark70 > не изучала тему банковских карт для ИП и юриков. Знаю только, что такие бывают.
6 - 13.02.2018 - 23:32
1-Natali Nik >спасибо.
Карта привязана к счету ИП, выдавалась при открытии р/сч.
Еще попутно вопрос: могу ли использовать БСО при приеме наличных (СМР электрика, ремонт электрики)?
7 - 14.02.2018 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
могу ли использовать БСО при приеме наличных (СМР электрика, ремонт электрики)?
до 01.07.18 можно, но только при оказании услуг населению, а не юридическим лицам.
Кому-то до 01.07.19 это разрешение продлили, но подпадаете ли под это вы - надо смотреть.
8 - 14.02.2018 - 13:26
7-Natali Nik >Спасибо. Монтаж электрики населению попадает под услуги? Если в договоре написать "Оказание услуг по монтажу электропроводки"?
С юрлицами вопросов нет - там безнал, да и мне так удобнее.
9 - 14.02.2018 - 14:03
Раньше был отдельный "Общероссийский классификатор услуг населению". С 01.01.17 он утратил силу. Теперь применяется ОКВЭД-2, без разделения кто является заказчиком работ. Поэтому я полагаю, что поскольку вы оказываете услугу по монтажу и потребителем является население, то вправе воспользоваться п.2 ст.2 54-ФЗ
Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Может быть меня тут кто-то аргументировано поправит.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены